Гуам
Гуам
Токелау
Токелау
Гана
Гана
Сомали
Сомали
Гибралтар
Гибралтар
Иран
Иран
Словения
Словения
Вьетнам
Вьетнам
Гамбия
Гамбия
Россия
Россия
Панама
Панама
Барбадос
Барбадос
Тувалу
Тувалу
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Удивительный по красоте город

Удивительный по красоте город

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 123
Таким же образом наступают в этой стране и все национальные праздники. Во время праздников и суббот весь транспорт, за исключением такси, прекращает работу. Еврейские религиозные законы запрещают питаться свининой, зайчатиной, крабами и другими морепродуктами. Крепкие спиртные напитки израильтяне употребляют редко и в небольших количествах, в основном – употребляется вино.

город ГерцлияПо субботам также не работают и магазины в Израиле. Особенностями израильского мастерства являются изделия из меди, керамика, изделия ручной работы и атрибутика религиозного назначения. Кроме того, Израиль считается одним из лучших в мире по производству бриллиантов. Все товары и услуги в Израиле облагаются семнадцати процентным налогом, который уже включен в действующую цену. В пунктах выезда туристы имеют право на возврат уплаченного налога. В Израиле в кафе и ресторанах принято оставлять чаевые в размере десяти процентов от суммы, а в отелях и такси расценка за обслуживание уже включена в сумму, но принято давать чаевые обслуживающему персоналу, водителям и гидам. На входе в места большого скопления людей или торговых центров, вас могут попросить показать содержимое сумки, но это делается в целях безопасности для проверки отсутствия или наличия подозрительных предметов. В аэропорту вы также будете подвергнуты строгому, но обходительному контролю перед вылетом. Это меры, направленные на безопасность.

Автобус в Израиле является самым распространенным видом транспорта. Комфортабельные автобусы оборудованы кондиционерами и позволяют совершать путешествия по всей стране. Билеты на автобус приобретаются в салоне у водителя. В дни еврейских праздников и по субботам автобусы не работают, но маршрутные такси осуществляют движение по всем линиям, как в городах, так и в междугородних направлениях. Тараф маршрутного такси не превышает автобусный тариф. Такси может вызываться по телефону, для этого необходимо обращаться к администратору гостиницы. В Израиле действует два тарифа: для ночного и дневного времени. Ночной тариф начинает действовать с двадцати одного часа и до полшестого утра и составляет двадцать пять процентов надбавки к дневному тарифу.

Климат в Израиле субтропический, основная масса дождей приходится на зимний период, летний период характеризуется солнечными и знойными днями.

Государственными языками Израиля являются Иврит и Арабский, но также употребляются идиш, французский, испанский, немецкий, английский и русский языки.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Распространение и поощрение культуры

  Кирьят-Ям

  Реховот

  Советы путешествующим по Израилю

  Сады, которые затрагивают душу...

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU