Малайзия
Малайзия
ЮАР
ЮАР
Хорватия
Хорватия
Ливан
Ливан
Сербия
Сербия
Палестина
Палестина
Канада
Канада
Сальвадор
Сальвадор
Камбоджа
Камбоджа
Россия
Россия
Замбия
Замбия
Монголия
Монголия
Маврикий
Маврикий
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Музеи Тель-Авива и окрестностей

Музеи Тель-Авива и окрестностей

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 12

Музей Еврейской диаспорыМузей искусств. Богатая коллекция современных и старинных картин представлена работами израильских и иностранных художников. Импрессионизм и постимпрессионизм, коллекция мастеров модерна XX века Мицне-Блюменталя. Работы Сезана, Шагала, Дали, Моне, Генри Мура, Огюста Родена, Архипенко, Пикассо, Кандинского и других – среди многих работ, представленных в коллекции. Постоянные и меняющиеся выставки, концерты мастеров искусств и лекции привлекают многих посетителей.

Музей искусств находится по адресу: г. Тель-Авив, бульвар Кинг Шаул, д. 27.

Музей Еврейской диаспоры. История еврейства, жизнь еврейского народа в разных странах на протяжении 2500 лет – что может быть важнее для прошлого и настоящего людей, которые создали свое собственное государство всего лишь 50 лет назад? Экспозицию составляют диорамы, аудиовизуальные представления, документальные кинохроники, компьютерные и мультимедийные презентации.

Музей Еврейской диаспоры находится в кампусе Тель-Авивского Университета в Рамат-Авиве.

Дом-музей Жаботинского. Зеев (Владимир) Жаботинский (1880-1940 гг.) – известный лидер сионистского движения. Дом-музей, расположенный по адресу: г. Тель-Авив, ул. Кинг Джордж, д. 38, повествует о жизненном пути этого человека - с рождения в Одессе до последних дней в Нью-Йорке. История ревизионистского движения и подпольных организаций Эцель и Лехи. В музее широко используются электронные средства экспозиции.

Дом-музей Бен-Гуриона. Давид Бен-Гурион - известный политический лидер Израиля, первый премьер-министр страны. В доме-музее по адресу: г. Тель-Авив, ул. Бен-Гурион, д. 17 представлена его общественная и личная жизнь. В доме сохранилось множество книг, фотографий, вещей, принадлежавших Пауле и Давиду Бен-Гурион. Небольшой фильм дополняет экспозицию.

Музей Библии. Музее разделен на две части. "Библия в искусстве" включает в себя картины, скульптуры и керамику. "Библия в печати" содержит комментарии к Библии и к Апокрифам, книги по библейскому критицизму, географии и археологии, карты и снимки Свитков Мертвого моря, библейские легенды, песни и шутки на библейскую тему. В музее представлены переводы Библии на различные языки, а также Библия в играх, Библия на почтовых марках и монетах. Выставлены модели храма.

Музей БиблииЕжегодно в музее проходит выставка "Израильские художники рисуют Библию", проводимая совместно с Ассоциацией художников и скульпторов, а также выставка "Израильские дети рисуют Библию" совместно с Министерством культуры и образования. Также проводятся выставки израильских и иностранных художников на библейскую тему.

При музее существует библиотека для студентов и для широкой публики, а также недавно обновленный зал конференций, посвященный памяти известного мастера Альберта Дова Сигаля. Проводятся регулярные лекции и учебные группы по вопросам Библии и связанных с этим темами. Музей Библии находится в Доме Дизенгоф на бульваре Ротшильда, д. 16.

Музей "Эцель в 1948 году". Музей в парке Чарльза Кэррола представляет деятельность организации Эцель во время войны за независимость, начиная с 29 ноября 1947 года и до ее ликвидации 22 сентября 1948 года, а также последующее участие бойцов Эцеля в военных действиях Армии Обороны Израиля. В центре экспозиции – битвы за освобождение Яффо в 1948 году с применением светозвуковых эффектов. Выставка включает исторические документы, фотографии, газетные вырезки, карты, оружие, фильмы.

Музей Эцель. История борьбы евреев в период Британского мандата выставлена в Музее Эцель в Тель-Авиве по адресу: ул. Кинг Джордж, д. 38. Аббревиатура "Эцель" расшифровывается как "Национальная военная организация", которая вместе с "Хагана" и "Лехи" (Борцы за свободу Израиля) боролась с британскими властями за свободный въезд в страну евреев. Тема борьбы евреев в этот период находит свое место и в ряде других музеев страны, но здесь, в музее Эцель, исчерпывающе раскрыт один из ее аспектов.

Музей русского искусства, Рамат-Ган. Музей русского искусства им. Марии и Михаила Цетлиных представляет коллекцию этой семьи и содержит произведения русских художников конца XIX – начала XX века. Работы В.Серова, Л.Бакста, А.Бенуа, Н.Гончаровой, М.Волошиной и других. По субботам, один раз в месяц, проводятся концерты классической камерной музыки. Вход на концерты бесплатный.

Музей русского искусства находится в Рамат-Гане по адресу: ул.

 Страницы: 12

С этой статьей об Израиле также читали:

  Юг страны

  Под вифлеемской звездой - тишина

  Израиль из первых уст

  На километр ближе к Яхве

  Море, Яффо, ангел. Три алмаза в венце Израиля

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU