Израиль
Израиль
Бенин
Бенин
Грузия
Грузия
Того
Того
Гибралтар
Гибралтар
Гватемала
Гватемала
Япония
Япония
Финляндия
Финляндия
Парагвай
Парагвай
Эритрея
Эритрея
Доминика
Доминика
Маврикий
Маврикий
Иордания
Иордания
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Юг страны

Юг страны

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Эйлат

ЭйлатНа самом юге страны, на побережье Красного моря, окруженный со всех сторон стеной высоких гор и песками пустыни, лежит лучший морской курорт страны - Эйлат. Древний Эйлат, носивший имя Эцион-Гевер, располагался на холме Эль-Хулейфа несколько восточнее современного города (сейчас это территория Иордании).

Воды Эйлатского (Акабского) залива предоставляют прекрасные возможности для морского отдыха и активного туризма - более 12 км первоклассных пляжей, самые северные в Евразии коралловые рифы, постоянно теплая и кристально прозрачная вода, геологические чудеса "копей царя Соломона" в природном заповеднике Тимна, единственный в мире Парк библейской дикой фауны, Красный каньон Адом и редкой красоты скалы, обилие зелени и самых современных развлечений.

Можно посетить Подводную обсерваторию в Марина-парке, Океанариум, Дельфиний риф, Бриллиантовый центр, "Техасское ранчо", аттракцион №1 в Эйлате - "Путешествие в удивительный мир" в отеле "Хилтон - Царица Савская", один из самых современных в мире стрелковый тир в отеле "Амбассадор", или погрузиться в глубины моря на желтой субмарине "Жаклин" на 47 пассажиров, выйти в море на комфортабельной яхте "Жюль Верн", катамаране "Атлантис-220" или "Корал-Перл".

Можно совершить путешествие на джипах в самое сердце пустыни, к Амудей-Амрам (Авраамовы Столбы), в "черный каньон" Шхорат, к горе Йоаш, ущелью Соломона с его разработками знаменитого "эйлатского камня" или по "красному каньону" Адом. Любителям дикой природы будут интересны коралловый берег пляжа Альмогим, заповедник Хаи-Бар, а любители истории могут посетить иорданскую Петру, монастырь Святой Екатерины на Синае или древнюю крепость Массада, воздвигнутую ещё царем Иродом Великим.

Эйлат - это ко всему прочему ещё и зона беспошлинной торговли, а рестораны и ночная жизнь города - ночные клубы, дискотеки и шоу - отвечают самым взыскательным вкусам.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Советы путешествующим по Израилю

  Холон

  Ган ха-Писга

  Бейт-Шеан

  Я так хочу, чтобы лето поскорее кончилось!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU