Намибия
Намибия
Эритрея
Эритрея
Кувейт
Кувейт
Болгария
Болгария
Ангола
Ангола
Ливия
Ливия
Эквадор
Эквадор
Сербия
Сербия
Мьянма
Мьянма
Испания
Испания
Финляндия
Финляндия
Малави
Малави
Белиз
Белиз
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иран:

О стране
Все статьи


Традиционные музыкальные инструменты

Южное (морское) побережье

Северное (внутреннее) побережье

Остров Кешм

Природные чудеса Ирана

Провинция Чахар-Махал-Бахтияри

Провинция Исфаган

Провинция Семнан

Врачевание в Иране

Медицина и лечение в Иpане

Ирранские зарисовки

Кальян в Иране ушел в подполье

Что нужно знать туристу

Религиозная жизнь

Гостиницы в Иpане


Иран - Медицина и лечение в Иpане

Медицина и лечение в Иpане

  

Подраздел: Cтатьи об Иране | Иран
Страницы: 1

ИранИран - древнейшие медицинские традиции в сочетании с очень низкими по мировым стандартам ценами на лечение делает страну привлекательной для людей, желающих сэкономить на медицинском обслуживании.

В Иране в результате значительных инвестиций в сферу здравоохранения за последние годы были достигнуты огромные успехи. Сейчас Иран с точки зрения здравоохранения и общественного здоровья демонстрирует показатели, сравнимые с высокоразвитыми странами.

Трансплантация органов возможна лишь при достаточно высоком уровне развития медицины. О том, как поставлено это дело в Иране, можно судить, например, по тому, что ВОЗ поставила эту страну на шестое в мире место в данной области.

В Иране действуют более 80 центров по пересадке органов /сердца, печени, почек, легких, костного мозга ж т.д./ и тканей /роговицы, кожи, кости, сердечных клапанов, сухожилий, хряща/, которые позволяют не только удовлетворять нужды внутри страны, но и предоставлять данные услуги приезжим.

В последние годы Иран принимает пациентов из Азербайджана, Омана, Афганистана, Саудовской Аравии, Ирака, ОАЭ.

Иранская система здравоохранения /ИРИ/ является едва ли ни пионером по пересадке почки на Ближнем Востоке, занимая четвертое место в мире.

В Иране на сегодня действует: более 30 медицинских университетов, более 5 тысяч поликлиник в городах и селах, более 15 тысяч домов здоровья.

лечение в ИранеМы предлагаем лечение в Иране по всем направлениям медицины. К Вашим услугам - лучшие университетские и частные клиники, высокопрофессиональные специалисты, прошедшие подготовку в лучших университетах Европы и США.

Служба здравоохранения страны базируется на системе страхования и платных услугах. За пределами столицы число медицинских учреждений ограничено, а их уровень невысок. Присутствует некоторый дефицит основных медикаментов и современного оборудования, поэтому в случае наличия хронических заболеваний, стоит иметь при себе необходимый минимальный набор лекарственных препаратов.

Для всех иностранных граждан, прибывающих в страну в официальном порядке, скорая помощь и экстренное лечение бесплатны, некоторая сумма платится только за лечение в стационаре и лекарства.

Дальнейшее лечение должно быть оплачено в полном объеме (цены достаточно высоки), поэтому рекомендуется оформить страховку международного образца. Частные клиники в Тегеране имеют более широкий ассортимент медикаментов и предоставляют более широкий спектр услуг, чем государственные, но лечение в них дорого и они постоянно переполнены (впрочем, как и большинство государственных учреждений).

Руайан Институт, созданной в 1991 году д-ром Саид Каземи Аштиани, в настоящее время является одной из лучших клиник по лечению бесплодия в Иране, а также ведущим научным центром по изучению проблем бесплодия и исследованию стволовых клеток.

Этот институт предоставляет самые современные передовые медицинские услуги бесплодным парам. Центр также является одним из наиболее важных и активных научно исследовательских центров на Ближнем Востоке.

Отдел гинекологии проводит исследовяния новых стратегий и методов для лечения женского бесплодия, ведения беременности, диагностики и лечения преждевременных родов и выкидышей.

Отдел андрологии исследует проблемы мужского бесплодия - расстройства подвижности сперматозоидов и другие функциональные расстройства, приводящие к бесплодию.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.stacykellyhomes.com


С этой статьей об Иране также читали:

  Что нужно знать туристу

  Персеполис

  Гостеприимство

  Культурные ценности

  Площадь Нахш-е Джахан (Naghsh-e Jahan Square

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU