Мозамбик
Мозамбик
Никарагуа
Никарагуа
Тонга
Тонга
Камбоджа
Камбоджа
Испания
Испания
Перу
Перу
Мексика
Мексика
Тайвань
Тайвань
Монголия
Монголия
Майотта
Майотта
Мальдивы
Мальдивы
Молдова
Молдова
Вьетнам
Вьетнам
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Термальный курорт Домбовар

Термальный курорт Домбовар

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Термальный курорт ДомбоварДомбовар (венг. Dombóvár) — город в центре Венгрии, в области Тольна. Население около 20 тыс. жителей. Домбовар расположен в 20 километрах к востоку от Капошвара, в 30 километрах к северу от Печа и в 40 километрах к западу от Сексарда.

Этот единственный в области большой лечебный рекреационно-развлекательный комплекс, популярен у жителей трёх окрестных областей, а также у гостей из Австрии и Германии. 

В сердце большой курортной области, застроенной дачами и пансионатами, на площади в несколько гектар в ухоженном парке находятся современные термы с прилегающим к ним пляжем и большое озеро с островком посередине. Купальный комплекс состоит из 11 бассейнов разнообразной формы с различной температурой воды. 

Четыре термальных (34–36 и 36– 38 °C), два детских (30–34 °C), купальный с большими горками (28 °C) и олимпийский плавательный бассейн (22–26 °C) находятся под открытым небом, на территории пляжа. Пять остальных: два термальных (36 и 38 °C), два плавательных (28 и 32 °C) и прохладный бассейн у сауны (18 °C) входят в состав терм (бассейны в помещении)

Курортная история Гунараша началась относительно недавно: здешний геотермальный источник с температурой 55 °C нашли во время бурений в конце 60-х годов. В 1973 г. был открыт пляж, который четыре года спустя получил статус лечебного.

Бикарбонатно-алькаличная вода с большим содержанием фтора рекомендуется при заболеваниях органов движения, гинекологических, кожных болезнях, и болезнях пищеварительной и дыхательной системы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с thermal.hu


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Черхаталья и прозрачные озера

  Пещера на холме Геллерта

  Алфёльд и Озеро Тиса

  Детский отдых в Венгрии

  Звезды венгерских отелей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU