Шри Ланка
Шри Ланка
Ангилья
Ангилья
Ливан
Ливан
Боливия
Боливия
Монголия
Монголия
Андорра
Андорра
Фиджи
Фиджи
Палау
Палау
Индия
Индия
Габон
Габон
Франция
Франция
Гибралтар
Гибралтар
Вьетнам
Вьетнам
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Звезды венгерских отелей

Звезды венгерских отелей

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 12

Система классификации гостиниц в Венгрии ориентирована на последние рекомендации Всемирной туристской организации. В соответствии с ними интерьеры пятизвездочных украшаются произведениями искусства. Площадь одноместного номера не может быть менее 13 кв. метров. Двери должны открываться магнитными картами, а санузлы - изобиловать средствами личной гигиены... Термальные воды - главный туристский ресурс Венгрии, приоритетная составляющая ее имиджа. Поэтому большинство венгерских гостиниц построены у источников целебной термальной воды и располагают купальнями и бассейнами. Часто бальнео-и лечебные центры составляют единый комплекс с гостиницей.

Гостиничная статистика

Венгерские отелиПри населении около 10 млн человек, Венгрия принимает в год более 30 млн зарубежных туристов. Почти 6 млн останавливаются в гостиницах и проводят там в среднем по три ночи. Из России в 2002 г. Венгрия приняла 88 тыс. туристов (-5,4%). Более половины воспользовались услугами гостиниц, где провели 174,8 тыс. ночевок (то есть 3,7 дня на одного российского туриста). И если те же австрийцы, голландцы и немцы чаще выбирают скромный уют на лоне природы, останавливаясь в гостевых домах и кемпингах, то пятизвездочным отелям основной доход приносят российские туристы. Но все-таки большинство наших соотечественников отдает предпочтение отелям классностью 3-4 звезды.

В целом Венгрия располагает фондом размещения на 800 тыс. мест. Из них 29% приходится на кемпинги, затем следуют трехзвездочные отели - 20%, частное размещение на квартире или на даче - 12%, на четырехзвездочные отели приходится 9%, на двухзвездочные - 8%, по 7% - на туристские гостиницы (одна звезда) и бунгало, 4% составляют молодежные отели (хос-телы) и 2% - пятизвездочники.

Объединения венгерских отелей

В Венгрии представлены все крупнейшие международные гостиничные корпорации. Сетевые марки известных гостиничных цепочек, таких как Marriott, Inter-Continental, Kempinski, Four Seasons, Corinthia, Le Meridien, уже сами по себе гарантируют качество предоставляемых услуг. Не отстают от них и объединения венгерских отелей.

В 24 гостиничных предприятиях «Данубиус хотелс» - 6 тыс. номеров, около половины - в будапештских отелях. На гостиницы этой сети приходится треть всех номеров в трех- и четырехзвездочных венгерских отелях. К группе «Данубиус» относятся также отели в западной и южной Венгрии, на побережье Балатона, а еще - гостиницы в Чехии, Словакии и Румынии. В большинстве из них «Данубиусу» принадлежат все акции.

Российские туристы ежегодно проводят в отелях сети около 40 тыс. ночевок. В рамках бренда «Данубиус» - три подбренда:

«Данубиус сити-отели» (городские отели),

«Данубиус-резорт» (курортные отели) и

«Данубиус - термал и спа» (термальные и бальнеологические отели).

отель отель Данубиус Хотил ДжллэтЗа последние годы сфера гостиничного размещения в Венгрии претерпела значительные изменения. Сегодня она переживает период интенсивного развития. В основу организации обслуживания в венгерских отелях положен принцип «цена - качество».

Важная роль в деятельности всех отелей отводится конгрессному туризму. Значительная часть пакетов гостиниц сети «Данубиус» включает оздоровительные программы. Для привлечения постоянных клиентов разработана специальная бонусная программа.

В одну из крупнейших, динамично растущих цепочек венгерских гостиничных предприятий быстро превратилась Hunguest Hotels, созданная в 1996 г. К концу 2002 г. она объединила 29 гостиниц с общим количеством мест около 9 тыс. По местоположению и услугам их можно разделить на три группы: лечебные, курортные и городские. Большинство относится к категории 3 звезды. Но на Балатоне, например, действуют также отели категории две или даже одна «звезда». В каждом отеле созданы условия для проведения конференций и совещаний, все гостиницы располагают конференц-залами от 4 до 40 тыс. мест. В 1996 г. сеть пополнилась за счет бывших профсоюзных домов отдыха, и руководство компании стало заниматься вопросами повышения качества. Практически все отели сети частично или полностью реконструированы. Спектр предлагаемых услуг расширен за счет создания островков «фитнес - велнесс»: бассейнов, джакузи, саун, тренажерных залов. Помимо реконструкции, сеть пополняется за счет строительства новых отелей.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венгрии также читали:

  Балатонфюред

  Мосты Будапешта

  Медаль за город Будапешт

  Будапешт — набережные Дуная

  Термальные сокровища Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU