Ирак
Ирак
Лесото
Лесото
Вьетнам
Вьетнам
Никарагуа
Никарагуа
Маврикий
Маврикий
Гаити
Гаити
Мальта
Мальта
Македония
Македония
Кения
Кения
Мозамбик
Мозамбик
Норвегия
Норвегия
Сальвадор
Сальвадор
Танзания
Танзания
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Спорт и хобби в Венгрии

Спорт и хобби в Венгрии

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Для любителей активного отдыха Венгрия — это прежде всего водные виды спортаДля любителей активного отдыха Венгрия — это прежде всего водные виды спорта. На Балатоне, самом большом пресноводном озере, запрещается пользоваться моторными лодками, и это только повышает культ парусного спорта и сёрфинга. Прекрасные условия для этих видов спорта имеются, в частности, и на озере Веленце, находящемся недалеко от Будапешта.

Крупные реки привлекают любителей гребли на лодках, байдарках и каноэ. Проводятся также международные туры с ночевкой в палатках, Их участники с помощью экскурсовода знакомиться с достопримечательностями интересных краев.

Верховая езда, заставляющая поработать все мышцы, имеет в Венгрии многовековые традиции и прекрасно способствует сохранению здоровья и хорошему самочувствию.

Если Вы еще никогда не сидели верхом на лошади, то в одной из двухсот действующих школ верховой езды Вас обязательно научат обращению с этим великолепным существом. А для опытных наездникор, по их желанию, специализированные туристические бюро организуют многодневные конные туры по холмистым краям Венгрии или в Алфёльд - мир знаменитых хортобадбских, кишкуншагских, бугацских табунов.

Самой популярной игрой с мячом является теннис. Без теннисных кортов не строится ни одна большая гостиница, но теннисные площадки зимой и летом можно арендовать и в других местах. Любителей гольфа в семи населенных пунктах ждут 18-луночные поля для игры в гольф с полным набором традиционных услуг.

Любителей езды на "железном коне" ждут оборудованные велосипедные трассы общей длиной в полторы тысячи километров – например в Будапеште, между столицей и городом Сэнтендре, на отдельных участках побережья озер Балатон, Веленце и Фертё, но кататься на велосипедах можно везде, поскольку в стране множество второстепенных дорог с небольшим движением, а также горных маршрутов. До всех достопримечательных исторических и культурных мест Венгрии можно удобно добраться и на двух колесах.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hungary.apico-tour.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Театр Иштвана Оркеня

  Рыбацкий бастион

  В Сегед за колбаской

  Будапешт: соперник Амстердама

  Замковый Холм

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU