Кения
Кения
Румыния
Румыния
Польша
Польша
США
США
Ангола
Ангола
Бруней
Бруней
Уругвай
Уругвай
Алжир
Алжир
Сербия
Сербия
Свазиленд
Свазиленд
Гибралтар
Гибралтар
Мали
Мали
Греция
Греция
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Замковый Холм

Замковый Холм

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Замковый ХолмРасположенная на левом берегу Дуная Буда — холмистая и самая старая часть Будапешта. С самой верхней ее точки — с любовью восстановленного замка Буды (или Королевского дворца) —
открываются великолепные виды Дуная и монументальные здания Пешта.

Путешествие до него может стать не менее впечатляющим: пройдите по будапештской достопримечательности — очаровательному Цепному мосту — через Дунай и поезжайте на поднимающемся круто вверх фуникулере, который привезет вас на Замковый холм с его мощеными улицами и отреставрированными зданиями эпохи Габсбургов.

Здесь венгерские короли основали внушительную резиденцию, бывшую им домом в течение 7 столетий. Ныне предметами его гордости являются 4 музея, в том числе Венгерская национальная галерея, а также средневековые подземные туннели протяженностью около 14 км, которые использовались во время Первой мировой войны.

С семибашен-ного Рыбацкого бастиона открываются вдохновляющие виды, особенно в вечернее время. В уютных кофейнях и книжных лавках сохранилось что-то от богемного духа местности, но восстановленное и находящееся под защитой ЮНЕСКО соседство кривых улочек и магазинчиков, торгующих изделиями ручной работы, процветает благодаря туризму.

Главным из всех находящихся поблизости мест, где можно поселиться, является «Hilton» — единственный отель в этой части города, отличающейся спокойным изяществом. Его исторически чуткая, заслуживающая всяческих похвал композиция включает в себя руины церкви XIII в.; парадным входом гостиницы в настоящее время служит барочный фасад построенного в XVII в. иезуитского колледжа.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Лечебный и оздоровительный отдых в Венгрии

  Крепость города Вышеград

  Балатонфюред

  Прогулочные и учебные тропинки

  В долине Дуная

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU