Оман
Оман
Ватикан
Ватикан
Мартиника
Мартиника
Нигерия
Нигерия
Ботсвана
Ботсвана
Сальвадор
Сальвадор
Россия
Россия
Аргентина
Аргентина
Ангилья
Ангилья
Эфиопия
Эфиопия
Гонконг
Гонконг
Вьетнам
Вьетнам
Сомали
Сомали
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гаити:

О стране
Все статьи


Что стоит посмотреть на Гаити

Курорты Гаити

Природа и климат Гаити

Туссен-Лувертюр - большой бунтовщик с маленького острова

Рене Преваль – президент Острова Невезения

Вайклеф Джин – певец из гаитяинских трущоб

Гаитянское вуду и другие традиции Острова Бедных

Уайклеф Джин – победа или поражение

Культура Гаити

Парки и заповедники Гаити

Порт-о-Пренс - столица Гаити

Экономика Гаити

Добро пожаловать на Гаити!

Республика Гаити - страна черных императоров в Карибском море

Национальные парки Гаити


Гаити - Исторический парк Ла-Цитадель

Исторический парк Ла-Цитадель

  

Подраздел: Cтатьи о Гаити | Гаити
Страницы: 1

Исторический парк Ла-Цитадель был образован на одной из вершин горной системы Дю-НорИсторический парк Ла-Цитадель был образован на одной из вершин горной системы Дю-Нор. Парк Ла-Цитадель находится в районе Кап-Аитьена. Данный объект входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот парк считается наиболее подходящим местом на Гаити для наблюдения за птицами страны. Лучшей смотровой площадкой парка с полной уверенностью можно считать болотистое озеро Труа-Канман или О-галле, как его называют местные жители.

На озере этом проживают удивительные птицы. Среди них розовые фламинго, местная популяция фламинго очень многочисленна. Фламинго известны тонкими длинными ногами, очень гибкой шеей и обильным оперением бело-красного-розового цветов. Также фламинго легко узнать и по массивному клюву выгнутой формы. Такой клюв служит своеобразным фильтром для пищи из воды либо ила.

Этот клюв интересен не только своей функциональность или внешним видом. Он довольно уникален, т.к. в отличие от большинства птиц, способной двигаться является верхняя часть клюва, а не нижняя. Отличительной чертой обладают и ноги фламинго - их передние пальцы соединяет плавательная перепонка.

Для фламинго подходят мелкие водоёмы или лагуныСвой редкий и красивый розово-красный оттенок оперения фламинго получают в течении жизни благодаря пищи, которую они едят. Природа наградила фламинго предпочтением именно к тем болотным растениям, которые содержат в себе вещество липохромы, оно то и побуждает оперение менять свой цвет.

Чем больше липохромы, тем краснее и насыщеннее цвет. Поэтому в зоопарках никогда нельзя увидеть таких красных фламинго, как в дикой природе. Другая фишка оперения в следующие: концы крыльев фламинго имеют чёрную окантовку, эта особенность помогает птице скрыться от хищника, т.к. они не дают охотнику сфокусироваться на улетающей птице.

Для фламинго подходят мелкие водоёмы или лагуны, на берегах которых фламинго проживают колониями. Однако колония может насчитывать около сотни тысяч птиц. Почти все фламинго, за исключением северных видов, ведёт осёдлый образ жизни.

Фламинго могут приспособиться к жизни у очень солёных или богатых щёлочью озёр. Впринципе, солёные озёра вообще предпочтительней для фламинго, ведь именно в них концентрируется наибольшее число рачков, а последние, как известно, являются самой излюбленной пищей фламинго.

Помимо фламинго в парке Ла-Цитадель проживают семь разновидностей цапли, а также весьма редкие виды ибисов и уток.
Сама же цитадель парка датируется началом 19 столетия. Её воздвигали во время провозглашения независимости Гаити. Так что эта Цитадель является символами свободы страны, её постройкой занимались первые освобождённые чернокожие рабы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гаити также читали:

  Вайклеф Джин – певец из гаитяинских трущоб

  География Гаити

  Мол Святого Никола

  La Visite - национальный парк Гаити

  Равнина Плэйн-дю-Кюль-де-Сак

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU