Науру
Науру
Сингапур
Сингапур
Молдова
Молдова
Япония
Япония
Польша
Польша
Турция
Турция
Албания
Албания
Сенегал
Сенегал
Гвинея
Гвинея
Маврикий
Маврикий
Мальдивы
Мальдивы
Мьянма
Мьянма
Мали
Мали
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гаити:

О стране
Все статьи


Что стоит посмотреть на Гаити

Курорты Гаити

Природа и климат Гаити

Туссен-Лувертюр - большой бунтовщик с маленького острова

Рене Преваль – президент Острова Невезения

Вайклеф Джин – певец из гаитяинских трущоб

Гаитянское вуду и другие традиции Острова Бедных

Уайклеф Джин – победа или поражение

Культура Гаити

Парки и заповедники Гаити

Порт-о-Пренс - столица Гаити

Экономика Гаити

Добро пожаловать на Гаити!

Республика Гаити - страна черных императоров в Карибском море

Национальные парки Гаити


Гаити - La Visite - национальный парк Гаити

La Visite - национальный парк Гаити

  

Подраздел: Cтатьи о Гаити | Гаити
Страницы: 1

Национальный парк La Visite входит в число природоохранных зон ГаитиНациональный парк La Visite входит в число природоохранных зон Гаити. Парк этот находится на востоке страны, парк был образован вокруг самой высокой точки Гаити - горы Ла-Сель (2680 м над уровнем моря). Данный горный пик входит в состав горной системы Сель.

Национальный парк La Visite охватывает площадь, равную 30 км кв. Природа парка представлены горной растительностью, в том числе соснами, злаковниками, а также различными широколиственными породами деревьев.

Национальный парк La Visite находится вблизи Порт-о-Пренса, всего в 22 км на юго-восток от города. Парк появился здесь 1983 году. Естественные леса на массива Ла-Сель на сегодняшний день сохранились лишь на значительных высотах. Из всех деревьев самым распространённым в парке является сосна. Участки горных широколиственных лесов находятся в районе ущелий парка.

На сегодняшний день на Гаити создано не так много природоохранных зон, а парк La Visite является наиболее популярной зоной из всех. Почти каждый гость этой страны обязательно посещает национальный парк La Visite. На самом деле на горе Ла-Сель обитает достаточно большое число интересных видов животных, многие из которых причислены к исчезающим видам, эндемикам острова Эспаньола.

Агути - это дневные животныеПарк La Visite предлагает раличные возможности времяпрепровождения, начиная от просто пеших экскурсий по парку и наблюдения за пернатыми парка и заканчивая кормлением местных животных.

А проживают в парке La Visite в очень большом количестве различные насекомые, из млекопитающих здесь наиболее распространены агути и мангусты, изредка встречаются змеи. Агути очень часто называют южноамериканским золотистым зайцом. Хоть внешне агути и имеют много сходства с мирскими свинками.

Агути - это дневные животные. Они предпочитают скрытный образ жизни, т.к. очень боязливы. Хотя при попадании в условия неволи быстро становятся практически учными. Агути очень забавно кормятся: они восседают на задние лапы, передними в это время удерживая пищу.

Едят агути обыкновенно различные фрукты и растения, если вблизи их мест обитания находятся плантации бананов и сахарного тростника, то агути не смогут устоять и обязательно полакомятся данными культурами. Определённое искушение агути питают к бразильским орехам, они даже умеют их раскалывать, что говорит о физической силе агути и об остроте их зубов. Спят агути в ночное время суток в дуплах деревьев или в норах.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гаити также читали:

  Гаити: от развлечения до приключения один шаг

  Исторический парк Ла-Цитадель

  А вы были на Гаити?

  Франсуа Макандаль - предводитель восстания гаитянских маронов

  Парк Макайя

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU