Мьянма
Мьянма
Андорра
Андорра
Реюньон
Реюньон
Панама
Панама
Индонезия
Индонезия
Гренада
Гренада
Куба
Куба
Аргентина
Аргентина
Австралия
Австралия
Тонга
Тонга
Бангладеш
Бангладеш
Кения
Кения
Ватикан
Ватикан
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Вина древние и молодые

Вина древние и молодые

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 12
На дегустацию этих вин времени не жалейте, дело того стоит. Учтите, правда, что туристическая тропа в это хозяйство уже хорошо протоптана: даже в будни сюда ежедневно заглядывает десяток-полтора посетителей, а в выходные их количество вырастает до 150.

сорта Sauvignon BlancВполне возможно, что белое вино из распространенного сорта Sauvignon Blanc относится к вашим любимым, и вы уже пробовали его версии из французской долины Луары и австрийской Штирии, а также из Чили с Новой Зеландией. А теперь поезжайте на север Греции и в полутора часах езды к востоку от города Салоники найдите винодельню Ktima Pavlidis, это уже винодельческая зона Драма. Обширный винный погреб этого хозяйства явно рассчитан на восхищенные туристические возгласы: аккуратные чистенькие бочки уложены в один ряд и выгодно отличаются от многоэтажных штабелей обычных складов готовой продукции, а светильники, упрятанные в верхушки стройных колонн, смутно напоминают какие-то древнегреческие декорации. Все это великолепие можно наблюдать прямо из-за стола для дегустаций. Заодно прочувствуете разницу между традиционным совиньон блан – свежим и бодрым – и выдержанным по последней моде в бочке. Многие виноделы, и не только греческие, уверяют, что современный потребитель ожидает и даже требует от них именно такого вина, с характерным для бочковой дубовой выдержки тяжеловатым ванильно-кофейным впечатлением. Собственно говоря, вы и есть этот самый потребитель, так что смело комментируйте свои ощущения.

Яркое явление в современном греческом виноделии – братья Лазариди, Коста и Нико. Их винодельни – Domain Costa Lazaridi и Chateau Nico Lazaridi – находятся в восточной Македонии совсем недалеко друг от друга, и их творческое состязание приводит к ошеломительным результатам. Этот фейерверк сортовых и ассамбляжных вин потребует от вас сосредоточенности и времени, но и впечатления будут уникальными. Вкусы и ароматы винной продукции гармонично дополняет эстетический контекст. Витражи и фрески в погребах и дегустационных помещениях у брата Коста соперничают с самой настоящей картинной галереей у брата Нико, из которой совсем немного вверх по винтовой лестнице – и вы в небольшой башенке с панорамным обзором и отличным видом на виноградники внизу, долину чуть подальше и невысокие горы за ней. Самое место и время подумать о связи времен и преемственности поколений; греки-виноделы эту связь чувствуют очень хорошо.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Что умеют афинские таксисты

  Острова притяжения

  Крит

  Миссирия

  Шубные радости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU