Кирибати
Кирибати
Гайана
Гайана
Мозамбик
Мозамбик
Суринам
Суринам
Сенегал
Сенегал
Монголия
Монголия
Грузия
Грузия
Никарагуа
Никарагуа
Гренада
Гренада
Ниуэ
Ниуэ
Беларусь
Беларусь
Ирландия
Ирландия
Гвинея
Гвинея
Мьянма
Мьянма

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорт Фалираки

Курорт Фалираки

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

остров Родос Приглашаем Вас посетить остров Родос в Греции, прикоснуться к мифам и легендам Древней Греции. Остров Родос - самый красивый остров Додеканесского архипеллага.  Он омывается двумя морями: с запада-Эгейским, с востока-Средиземным.Согласно мифу, прекрасный "остров роз" посреди лазурного моря, уголок любви Афродиты и Посейдона,был подарен Зевсом богу солнца Гелиосу, который был очарован исключительной красотой Родоса и настолько влюбился в него,что постоянно осыпал его своими золотистыми лучами и благословениями, которые превращал в розы. Название острова "Родос", по одной из версий, дано острову в честь очаровательной супруги Гелиоса нимфы Родос.

Остров Родос интересен как с природной, так и с археологической точки зрения. Всемирную известность ему принесло одно из семи чудес света - гигантская статуя Колосса Родосского в честь бога Гелиоса высотой 37 м.(нач III в.до н.э.)  Она была воздвигнута в память о героической обороне Родоса от иноземцев.Простоял Колосс недолго,всего 56 лет и был разрушен землетрясением, но в историю вошел,и обогатил язык эпитетом "колоссальный".Колоссальные впечатления дарит этот остров всем путешественникам:природа острова Родос,пышная растительность,обилие солнечного света,кристально чистое море,"виноцветные" воды побережья,прекрасные галечные и песчаные пляжи,долина бабочек,горячие источники,радушный прием...доставляют гостю райское наслаждение.На острове много красивых и интересных мест,которые мы приглашаем вас посетить:

Столица острова - город Родос.Основан в IV в.до н.э.Особенный интерес представляет старая средневековая часть города(объявлена ЮНЕСКО памятником всемирного культурного наследия). Здесь сохранились древние постройки, узкие кривые улочки, православные и католические церкви, синагога и турецкие мечети. Одна из главных достопримечательностей Родоса- Дворец Великих магистров рыцарей ордена св.Иоанна Иерусалимского.

В 8 км от столицы острова Родос, в бухте с небольшими скалами, прекрасным пляжем и богатой растительностью находится курорт Калифея.  Здесь расположены отели, множество баров и таверн, работает центр подводного плавания. Курорт интересен любителям спокойного отдыха.

Курорт ФалиракиКурорт Фалираки(15 км от столицы)- прекрасные песчаные пляжи, кристально чистое море. Это центр ночной жизни острова с множеством таверн, кафе, диско-клубов и магазинов.Здесь можно заниматься всеми видами водного спорта, есть большой аквапарк. 

В 10 мин. езды от г. Родос два самых знаменитых курорта острова - Иксия и Ялиссос. Оба туристических центра славятся прекрасными условиями для серфинга, поскольку именно здесь самая хорошая волна и лучший ветер на острове. Ялиссос-известный с древних времен крупный дорийский город. Свидетельством тех времен являются остатки храмов Зевса и Афины. Один из главных курортов острова, не потерявших своего провинциального колорита. Здесь расположен самый известный на острове винд-серфинговый центр " F2 PRO-CENTER".В 5 км от Ялиссоса знаменитая гора Филеримос, откуда открывается потрясающая панорама Родоса.Иксия: здесь сосредоточено большинство крупных гостиниц острова. Курорт привлекателен для ценителей спокойного отдыха. Место проведения деловых встреч и конференций.

Линдос, в 40 мин. езды от столицы острова. Город знаменит древним Акрополем на скале и красивыми постройками в традиционном стиле, расположенными у горы. Не менее живописны и окрестности Линдоса: уединенные тихие бухточки и песчаные пляжи. Сюда едут те, кто предпочитают спокойный иразмеренный отдых.

Колимбия: прекрасное место для уединенного отдыха, расположенное в 19 км от города Родос.Хорошие отели, чистое море, разнообразные таверны и бары, а также находящийся в 3 км природный заповедник - Семь Источников - сделают отдых в Греции незабываемым.

Прасониси: в 92 км от города Родос.Уникальное место, где воедино сливаются два моря - Средиземное и Эгейское.Очень популярно среди серфингистов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.kariatida.com


С этой статьей о Греции также читали:

  Классика и современники

  Острова Порос и Родос

  К Минотавру на велосипеде

  Красота Лесбоса

  Остров Самос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU