Иран
Иран
Бахрейн
Бахрейн
Италия
Италия
Гвиана
Гвиана
ЮАР
ЮАР
Польша
Польша
Андорра
Андорра
ОАЭ
ОАЭ
Греция
Греция
Уругвай
Уругвай
Гвинея
Гвинея
Ливан
Ливан
Тунис
Тунис
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Остров Самос

Остров Самос

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Паромы с основными маршрутами причаливают и в Карловасси на западе и в Ватхи, столице; дополнительно есть маршруты из Питагорио на юге в Додканез.

Сама Ватхи расположена вдоль крутого берега с пляжем на побережье и представляет небольшой интерес, если не считать холмистого квартала с неровными домами, крыши которых покрыты черепицей, Ано Ватхи, и отличного археологического музея. Роскошь необычных алтарных украшений оттеняет главную музейную драгоценность: огромный пятиметровый курос или статуя, изображающая идеального юношу.

Когда пойдете в ресторан, избегайте ресторанов на первом шагу, которые являются ловушками для туристов, лучше загляните в Таверну Гругори, во дворе у почты, или, если вы готовы немного раскошелиться, зайдите в Та Диодиа, к югу по улице от Банка Кредит. Автобусы, везущие от главных улиц до Коккари и Питагорио всегда полны народу, советуем взять напрокат мопед или мотоцикл, служб проката в городе более десятка.

После Ватхи, Питагорио считается главным курортом острова, особенно привлекает сторона, обращенная к Турции, хотя в городке с гаванью, превратившейся в место торговли, тоже есть очарование.

Он был построен на месте древней столицы острова, от которой остались руины: римские ванные, старый подземный акведук, амфитеатр, и в 8 километрах на запад Святыня Геры, которая представлена единственной стоящей колонной. В Питагорио вы не найдете высококлассных гостиниц или ресторанов, но загляните сюда по дороге в Додканез.

Остров СамосНа запад от Ватхи первое, что стоит посмотреть это растущий курорт Коккари, очаровательно разместившийся между двумя мысами-близнецами у подножия зеленых гор.

Близлежащие пляжи покрыты галькой и открыты для ветров, что притягивает сюда виндсерферов. Здесь снять комнату немногим легче, чем в Питагорио; что касается ресторанов, попробуйте кухню в ресторане Фармерс в центре города.

В часе ходьбы в западном направлении от Карловасси, второго города острова, расположен Потами, популярный пляж, который граничит с лесом и необычными скалистыми массивами; если вы желаете добраться до уединенного местечка, продолжайте идти пешком еще около часа и вы дойдете до пляжей Микро Сейтани (галька) и Мегало Сейтани (песок).

Но, чтобы найти по-настоящему приятный пляж в западной части острова, вам следует свернуть на юг в сторону Вотсалакии, где вы увидите песочные и галечные пляжи, простирающиюся почти на 2 километра, на котором расположены гостиницы в тени величественной горы Керкис.

На двух самых тихих пляжах есть две гостиницы, принадлежащих Эммануэлю Деспотакис; среди таверн самая хорошая в плане цен и блюд - таверна Акройалия.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.greciya.turne.com.ua


С этой статьей о Греции также читали:

  Архитeктура (гомеровский период XI – VIII вв.)

  Салоники

  Холмы и равнины Акрополя

  В Греции есть что есть

  Праздник гинекократии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU