Бразилия
Бразилия
Албания
Албания
Ирак
Ирак
Намибия
Намибия
Ниуэ
Ниуэ
Йемен
Йемен
Испания
Испания
Палестина
Палестина
Бахрейн
Бахрейн
Ямайка
Ямайка
Камерун
Камерун
Гренада
Гренада
Ватикан
Ватикан
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Салоники

Салоники

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

крупный международный порт ГрецииСамый крупный международный порт Греции, разместившийся на склонах гор Хортиатис, второй по величине после Афин город страны, Салоники, прельщает многочисленных туристов своей сдобренной древностью современностью.

Ведущий свой отчет с 315 г. до н.э., когда царь Македонии Кассандр, основал на берегах Эгейского моря, а точнее залива Термаикос город названный именем сестры Александра Македонского - Фессалоники, кстати, в греческой транскрипции он до сих пор пишется именно так.

23 века, насыщенные великими и неприятными событиями, взлетами и падениями, победами и неудачами, закалили характер Салоников, сумевших, несмотря на притязания римлян, кельтов, нормандцев, болгар, монголов, арабов сохранить свой национальный колорит и традицию.

Защищавшие на протяжении тысячелетий Салоники крепостные стены, заключив в своих объятиях дома и церкви, улочки и площади Старого города, ныне стали объектом паломничества тысяч туристов со всего света.

Родина христианских проповедников Кирилла и Мефодия, подаривших русскому народу азбуку, одна из колыбелей христианства Салоники, по праву называются музеем под открытым небом. Украшенные фресками византийские церкви, во многих из которых хранятся уникальные иконы и образа, например, в храме Святого Димитрия; замечательные общественные здания, триумфальная арка Галерия, Ротонда, и конечно, символ города построенная турками в 1430 году Белая Башня. Кстати, окружающий Белую Башню район, считается развлекательным центром Салоников, где расстелили свои скатерти многочисленные кафе и таверны, рестораны и чайные, где распахнули свои двери сувенирные лавки и "золотые" магазины.

Выбрав из предлагаемого списка подходящий вам отель, а это может быть 5* "Hayat Regency" или "Les Lazaristes", "Mediterranean Palace" или "Macedonia Palace", 4* "Galaxias Beach" или "Egnatia", "Holiday Inn Palace" или "Royal" , 3* "Rotonda" или "Vergina", "Astoria" или "Telioni" вы можете предаться беспечному отдыху на греческой земле.

раскопки близлежащей древней Пеллы Отдохнув и набравшись сил, можно пройтись по кварталу "Та Кастра" и насладиться восхитительным видом моря, открывающимся с великолепной набережной. А можно вновь отправиться на встречу с прошлым, посетив археологический музей, раскопки близлежащей древней Пеллы или гробницу с золотыми саркофагами, ценной утварью и оружием, царя Филиппа - отца Александра Македонского.

Любители активного отдыха будут обрадованы великолепными пляжами, раскинувшими свои белоснежные берега по просторам чистейшего Эгейского моря, расположенным в 8 километрах огромным аквапарком "Waterland", а также восхитительными пешими прогулками, которые, взяв старт в деревушке Литохорон, приведут вас на знаменитую гору Олимп, а оттуда рукой подать и до восьмого чуда света- Метеоры.

Потраченное на поездку к Метеорам время, оправдает все ваши ожидания - здесь перед вами в самом лучшем виде предстанут величие и бесстрашие Человек, сумевшего разместить 24 монастыря на вершинах отдельно стоящих скал, средняя высота которых составляет 300метров.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Красота Микен

  Древний остров легенды, мифов и... любви

  О, Греция!

  Что делал деспот в Мистре?

  Остров имени жены

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU