Гвинея
Гвинея
Ангола
Ангола
Турция
Турция
Зимбабве
Зимбабве
Монако
Монако
Гаити
Гаити
Гайана
Гайана
Фиджи
Фиджи
Ниуэ
Ниуэ
Сенегал
Сенегал
Индия
Индия
Сербия
Сербия
Кувейт
Кувейт
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Особенности немецкой кухни

Особенности немецкой кухни

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Традиционный немецкий завтрак не представляет собой какого-либо яркого своеобразияКухня в немецкоязычных странах, и особенно в Германии, сегодня в значительной степени интернационализирована и включает в себя элементы традиций очень многих стран. Лишь в небольших фирменных ресторанчиках "под старину" вы еще можете заказать себе исконно немецкие блюда. В большинстве же ресторанов и кафе гостиниц ассортимент блюд довольно демократичен и рассчитан на массового клиента.

В "обязательный набор" входят жареная во фритюре грудинка на ребрышках "риппхен", разнообразнейшие сосиски, биточки "клопс" с картофельным салатом, запеченая свиная рулька "айсбайн" и популярнейшие жареные колбаски с соусом "карри". Достаточно оригинально блюдо "хекпетер" - сырой мясной фарш с солью, перцем, яйцом и пряностями.

Баварская кухня отличается огромными порциями и "деревенской" простотой. Самые известные блюда - жареная свинина с кислой капустой, знаменитые мюнхенские колбаски "вайсвюрштельн" и вкуснейшие соленые крендели "братце". Широко используются и кушанья, традиционно считающиеся итальянскими.

На побережье Северного и Балтийского морей большинство традиционных блюд готовится из рыбы. Ее жарят, коптят, запекают и маринуют самыми разными способами, а также готовят вкуснейшие супы.

Визитная карточка Гемании - пиво, которым особенно славится Бавария. Сортов пива здесь великое множество, но наиболее популярны баварские светлые сорта, такие как "Аугустинербрау", "Хекер-Пшорр", "Хофбрау", "Лёвенбрау", "Пауланер" и "Спатен". К пиву подают жаркое из свинины с картофельными кнедликами или нюрнбергские жареные колбаски. Также широко известны прекрасные вина долин Рейна и Майна, легкие и обладающие характерным фруктовым привкусом.

В большинстве отелей стоимость завтрака включена в стоимость номера. Сам же завтрак, как правило, представляет собой так называемый "шведский стол", когда Вы выбираете из десятка блюд, стоящих на большом столе, и можете лично "составить" себе меню по собственному вкусу.

Традиционный немецкий завтрак не представляет собой какого-либо яркого своеобразия, хотя некоторые типичные его элементы можно назвать: это почти всегда яйцо ("в мешочек" или крутое; причем едят его только на подставке ложечкой, срезав ножом верхушку), бутерброды с ветчиной и помидорами или с  сыром.

 Визитная карточка Гемании - пиво, которым особенно славится БаварияСосиски с горчицей, разнообразные овощные салаты, булочка с маслом и джемом или медом и неизменный кофе (со сливками или черный).О кофе стоит сказать отдельно. По шутливому выражению самих немцев, кофе — это "национальный немецкий напиток". В Германии и Австрии его пьют в огромных количествах и огромном наборе сортов.

Только по официальной статистике, средний немец выпивает около 180 л кофе в год (10—12 чашек в день). Это, пожалуй, единственный атрибут меню, который, будучи невостребованным Вами, может выделить Вас как явного иностранца. Единственная область Германии, где более популярен чай, — это восточнофризские земли (города Эмден, Евер, Вилъгелъмсхафен) на севере страны.

Традиционный немецкий завтрак не очень плотный, но это компенсируется тем, что немцы кроме обеда и ужина обычно устраивают себе в течение дня еще 2—3 легкие закуски, так называемые "Kaffeepause".
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mlamp.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Легенда горы Кифхойзер

  Ольга Чехова - звезда немецкого кинематографа

  Hansa Park

  Эйфель - национальный парк Германии

  Заповедник Люнебургская пустошь

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU