Бразилия
Бразилия
Кирибати
Кирибати
Аруба
Аруба
Польша
Польша
Кипр
Кипр
Дания
Дания
Сенегал
Сенегал
Швеция
Швеция
Руанда
Руанда
Шри Ланка
Шри Ланка
Чили
Чили
Гаити
Гаити
Токелау
Токелау
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Эйфель - национальный парк Германии

Эйфель - национальный парк Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Национальный парк Эйфель находится в земле Северный Рейн-ВестфалияНациональный парк Эйфель находится в земле Северный Рейн-Вестфалия, в 65 км к юго-западу от Кёльна, между городами Нидегген на севере, Шлайден на юге и границей с Бельгией на юго-западе.

Парк в общей сложности занимает порядка 10 700 га, это в первую очередь хорошо сохранившиеся в северной части Эйфеля буковые леса, которые изначально покрывали весь горный массив Эйфель. Также значительны в пределах парка участки лиственных и хвойных лесов, озёр, ручьёв и лугов. Все эти прекрасы были организованы в национальный парк Эйфель в 2004 году.

Территория парка Эйфель сложена пологими холмами и низменными равнинами, на которых преимущество за лесами и пастбищами. Немало в парке встречается и водоёмов. Основная ценность парка - атлантические буковые леса на возвышенностях средней высоты, которые произрастают на кислых почвах.

Многим известно название горы "Вулканический Эйфель", его массив получил неспроста. Основанием для этого послужил тот факт, что на земной поверхности парка часто происходят мощнейшие газовые взрывы.

Но нечего бояться Эйфеля, его вулканы потухли ещё 10 000 лет назад. Другим уникальным природным явлением, достойным внимания среди прочих в парке Эйфель, можно назвать множественные образования в земной коре мааров, т.е. кратерных озёр, другое их название - «Голубые глаза» Эйфеля. Многие кратеры вулканов здесь заполнены водой, именно так и образовалось местное озеро Лаахер-Зее, которое, между прочим, пользуются большой популярностью у любителей водных видов спорта. И ещё одна особенность местного ландшафта - озёрная равнина Эйфеля обладает самой крупной в Европе системой дамб.

В национальном парке Эйфель найдено огромное множество краснокнижных видов животных и растений. Так, одних жуков в лесах горного массива Эйфель было обнаружено 1 300. К наиболее редким представителям местной фауны относятся сохранившие свои популяции здесь лесная кошка, чёрный аист и стенная ящерица. Также немалое внимание в парке уделяется популяции бобров, редких видов летучих мышей, популяции голубого зимородка.

Культурное наследие региона представлено множеством достопримечательностей. Местные музеи всё ещё хранят свидетельства о прибывании на этой земле кельтов и римлян. О последних напоминает и ценная мозаика на римской вилле Отранг (Villa bei Otrang). Стоят и монастыри 7 и 8 веков: Эхтернах (Echternach) и Прюм (Prüm). На Эйфеле (в Дауне) создан Вулканический музей «Эйфель-Вулканмузеум», а также Музей мааров «Маармузеум».

Свою порцию славы получило местечко Брокшайд, в котором занимаются литьём колоколов. Местные колокола звонят в соборах и церквях всего мира, приглашая помолиться. Мировой популярностью пользуется и прекрасно освежающая и полезная минеральная вода Эйфеля, в горных пределах найдено множество водопадов и более 500 углекислых минеральных источников.

Культурное наследие региона представлено множеством достопримечательностейОсобенно большим скоплением туристов парк может похвалиться в зимнее время года, когда любители лыжного спорта стекаются в городок Бад-Мюнстерэйфель, что в районе Эффельсберг. Именно здесь находится самый большой в мире радиотелескоп, позволяющий наблюдать небесные тела на расстоянии 12-15 миллиардов световых лет.

Поэтому город наполняют не только спортсмены, но и учёные. Среди других крупных объектов можно сказать о насосно-аккумулирующей электростанции в городе Вианден и о знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг.

Немаловажный факт для развития всех отраслей в регионе - средиземноморский климат, именно он создаёт оптимальные условия для выращивания здесь винограда. Особенно богатыми плантациями винограда являются плантации «Арбургундер», где производят один из лучших сортов красного вина Германии.

И правда, долина реки Ар является идеальным местом для выращивания винограда. Когда-то здесь поселились древние римляне, они же и посадили здесь первые виноградники. Административный центр парка располагается в живописном курортном городке Гемюнд, на окраине парка.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Настоящая мастерская Санта Клауса, Зейфен, Германия, Европа

  Военная история

  Обитаемый остров

  Погуляем по Германии?

  Замок Нойшванштайн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU