Гонконг
Гонконг
Барбадос
Барбадос
Гана
Гана
США
США
Нигер
Нигер
Фиджи
Фиджи
Румыния
Румыния
ОАЭ
ОАЭ
Чад
Чад
Китай
Китай
Малави
Малави
Хорватия
Хорватия
Бруней
Бруней
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Заповедник Люнебургская пустошь

Заповедник Люнебургская пустошь

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Заповедник Люнебургская пустошь организован в 1936 году на юго-востоке ГерманииЗаповедник Люнебургская пустошь организован в 1936 году на юго-востоке Германии. Люнебургская пустошь является самым старым заповедником страны. Его общая площадь - 20 тыс. га. В пределах Люнебургской пустоши значатся следующие природоохранные объекты: зона искусственно посаженных трёхсотлетних сосновых боров, комплексы девственных широколиственных лесов, участки верещатников и некоторые окультуренные в 18 веке ландшафты.

Заповедник Люнебургская пустошь находится в низ по течению рек Эльба, Аллер и Везер, это участок между городами Бремен, Брауншвейг, Гамбург и Ганновер. Речные долины здесь обладают уникальным ландшафтным разнообразием, представленным огромными валунами, не частыми вкраплениями зандры, цветочными лугами, болотными и лесными массивами.

Город Люнебург прославился на весь мир ещё в средние века в первую очередь благодаря своим соляным месторождениям. Добыча соли стала основным видом деятельности, благодаря которой Люнебург сделался внегласным королём Ганзейского союза.

Наивысшей точкой заповедной территории является Вильзедерская гора (169 м над уровнем моря), около которой пасутся порядка двух тысяч мелких овец и примерно столько же ягнят. С горы открывается необыкновенный пейзаж: где-то яркие пятна поросших вереском холмов и кустов можжевельника, где-то выделяются тёмными квадратами небольшие леса и болота. В долине между невысокими холмами вьётся жёлтая песчаная дорожка.

Помимо природных объектов на Люнебургской пустоши можно ознакомиться и с местной культурой и бытом. Всё это возможно благодаря сохранившимся в этих краях множественным деревням с типичными крестьянскими дворами, водяными и ветряными мельницами.

В пределах заповедника Люнебургская пустошь вы найдёте не мало баз отдыха, зоопарков и парков развлеченийНа территории заповедника можно найти и старинные помещичьи усадьбы и городки с историческими ратушами. Особой колорит Люнебургской пустоши придают многочисленные средневековые монастыри, как то: Эбсдорф, Изенхаген, Люнебург, Мединген, Вальсроде и Винхаузен. Как напоминание о давно ушедших эпохах всё ещё возвышаются над землей гуннские захоронения и курганы эпохи каменного века.

Практически всю территорию региона можно осмотреть во время поездки верхом. В пределах заповедника организовано множество конных клубов, площадок и школ верховой езды.

Также в пределах заповедника Люнебургская пустошь вы найдёте не мало баз отдыха, зоопарков и парков развлечений, к последним относится парк «Хейде-Парк» (нем. «парк-пустошь», Heide-Park), парк «Серенгети», птичий заповедник «Фогельпарк», ферма по выращиванию речных выдр «Оттер-центрум» (Otterzentrum).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Нюрнберг и Оберштауфен

  Золотые плоды сбережений

  Ясмунд - парк Германии

  Немецкая кухня

  "Октоберфест" - праздник пива

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU