Бутан
Бутан
Япония
Япония
Эстония
Эстония
Палестина
Палестина
Гуам
Гуам
Китай
Китай
Маврикий
Маврикий
Гана
Гана
Ирландия
Ирландия
Реюньон
Реюньон
ОАЭ
ОАЭ
Казахстан
Казахстан
Гамбия
Гамбия
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Лейпциг - "маленький Париж"

Лейпциг - "маленький Париж"

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Город, который Гёте в своём "Фаусте" называл "маленьким Парижем" - ЛейпцигГород, который Гёте в своём "Фаусте" называл "маленьким Парижем" - Лейпциг. Лейпциг - это второй по величине город Саксонии, расположенный в северо-западной части региона в плодородной равнине. Город был основан в 1165 году и с тех пор активно развивался, став в итоге экономическим центром, столицей книгопечатания и центром музыкальной жизни Германии.

Лейпциг издавна получил привилегию быть ярмарочным центром. Здесь сходились торговые пути европейского Востока и Запада. Сейчас в Лейпциге ежегодно проходит более 25 международных ярмарок и отраслевых выставок. Город долгое время был самым большим в мире центром торговли мехами.

И до сих пор здесь ежегодно проводятся пушные аукционы. Книжная ярмарка функционирует в Лейпциге с XVI века. Город прославился как мощный центр научной мысли и прогресса. В 1660 г. в Лейпциге вышла первая в мире ежедневная газета. А в 1682 г. был основан первый научный журнал.

Здесь были созданы многие получившие сегодня мировую известность издательства и типографии.Кроме того, Лейпциг является крупным центром науки. Здесь в 1409 году был основан Университет, в котором учились Геёе, Лессинг, Клопшток, а Йоганн Себастьян Бах в 1723-1750 годах являлся его капельмейстером.Центр Лейпцига – Рыночная площадь, одну из сторон которой целиком занимает великолепная Старая ратуша.

Прогуливаясь по городу, обязательно посетите хотя бы часть достопримечательностей Здание середины XVI века сейчас работает как музей и концертный зал, городское самоуправление на рубеже веков переселилось в Новую ратушу чуть подальше от центра города. Отдыхая в Лейпциге, постарайтесь попасть в знаменитый оперный театр, основанный в 1693 году.

Опера Лейпцига имеет трехвековую историю и давние традиции. Она тесно связана с именем Рихарда Вагнера и гордится одними из лучших в Европе балетной труппой и хором оперы.

Прогуливаясь по городу, обязательно посетите хотя бы часть достопримечательностей этого удивительного города. Например, церковь Святого Николая - самую старую и большую церковь Лейпцига. Наиболее древние ее части относятся к концу XII века.

Или церковь Святого Томаса - самую известную церковь в городе, ведь именно здесь похоронен гениальный Йоганн Себастьян Бах, который служил в этой церкви кантором знаменитого церковного хора мальчиков Thomanerchor.

Если Вы отправляетесь на отдых в Германию, город Лейпциг, безусловно, заслуживает внимания любого туриста.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Миних - любимец Петра и Анны

  Частные пруды Германии

  Стройка не мешает

  Разумное, доброе вечное – культурная сцена в Германии

  Амбергское яйцо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU