Исландия
Исландия
Реюньон
Реюньон
Марокко
Марокко
Тайвань
Тайвань
Мали
Мали
Мальдивы
Мальдивы
Лаос
Лаос
Камбоджа
Камбоджа
Египет
Египет
Турция
Турция
Оман
Оман
Гуам
Гуам
Колумбия
Колумбия
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Частные пруды Германии

Частные пруды Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Зимой разрешено ловить до темнотыВ холодное время года, когда рыба в больших реках уходит на глубины в русловой зоне, немецкие рыбаки переключаются нередко на прудовую рыбалку. Это, в основном, форелевая ловля в искусственных озерцах размером, например, 300 м. иногда и меньше.

Съездим на один из таких прудов в окрестностях Кёльна. Прибываем затемно, часов в 6–7 утра. Готовим снасти, которые представляют из себя чаще всего классическую поплавочную удочку или специальную форелевую оснастку с подводным поплавком, наживку (опарыш, червь или специальное форелевое тесто различных цветов, которое формируют на крючке в виде лепестка специальным штампом). Можно ловить на 2 удочки. Спиннинг, как правило, на таких водоемах запрещен, как и прикармливание рыбы.

Когда хозяин обойдет всех своих клиентов и соберет плату, он идет в пруд-питомник, вылавливает там ровно столько форелей, сколько предусмотрено правилами на его пруду для сегодняшнего количества клиентов. Например, по 6–7 рыбин на рыбака.

При тебе он выпускает их в пруд — лови! Клевать часто начинает уже через несколько минут после этого. Как правило, рыба не перекормлена, поэтому все очень внимательны и собраны первые час–два. Это золотое время. Можешь выловить свою и соседскую норму, а можешь довольствоваться и нулем.

Зимой разрешено ловить до темноты. А вот летом день разбивается на три периода — дообеденный, послеобеденный и ночной. Кстати, такая ловля — единственный шанс спокойно половить рыбу в Германии без "ангельншайна", формально он хоть и требуется здесь, но проверок на частных водоемах не бывает, а хозяину, как вы понимаете, спрашивать разрешение у вас не с руки…

Часто при таких рыболовных хозяйствах есть рыбные ресторанчики, где можно после рыбалки спустить оставшиеся деньги в разговорах о превратностях клева или купить жене в доказательство своей рыболовной мощи свежую или копченую форель… Главный минус такой ловли, особенно для нас, привыкших к "дикой" рыбалке, — теснота на водоеме. В отдельные дни на небольшом пруду-пятачке могут собраться и 15–20 человек! Впрочем, цивилизация преследует рыбаков в Германии повсюду…
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Прогулки по Франкфурту: Рёмер - непростая Ратуша

  Транспорт Германии

  Молочный "магнит" для дрезденских туристов

  Романтический театр для туристов у подножия Баварских Альп

  Карл Лагерфельд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU