Гренада
Гренада
Габон
Габон
Науру
Науру
Гватемала
Гватемала
Тайвань
Тайвань
Йемен
Йемен
Словакия
Словакия
Гайана
Гайана
Франция
Франция
Бруней
Бруней
Того
Того
Непал
Непал
Вьетнам
Вьетнам
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Город Бремен

Город Бремен

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Этот город у нас невольно ассоциируется с его Бременскими музыкантамиЭтот город у нас невольно ассоциируется с его Бременскими музыкантами. Между тем, Бремен – один из старейших и самых значимых городов, а сейчас – важнейший порт. Вы обязательно полюбите этот город – узкие средневековые улочки, старинные здания, множество музеев, разнообразные магазины, насыщенная ночная жизнь – заскучать здесь невозможно.

Бремен – город купеческий, торговый, зажиточный, и это ощущается до сих пор. Ратушная площадь в Старом городе Бремена задумывалась, пожалуй, как демонстрация городского богатства: роскошная ратуша в стиле ренессанс, Бременский собор, дома городских старейшин и купеческих гильдий. Все солидное, добротное, старинное.

Именно здесь когда-то шумели знаменитые ярмарки, где торговали диковинными заморскими товарами, пряностями из тропических стран, изысканными кружевами из Брюгге, оружием из Золлингена и дорогими мехами из Новгорода.

А посреди площади возвышается бременский Роланд – хранитель города. В средние века было принято ставить на главную площадь статую Роланда – одного из средневековых европейских героев-рыцарей – на главную площадь, чтобы он охранял город от напастей вроде войны или чумы. Роланд также служил символом справедливости в городе. Так вот, бременский Роланд – самый большой на свете, его высота почти 10 метров.

Дыхание истории как нельзя лучше можно почувствовать на узкой средневековой улочке Шноор. Почти игрушечные домики будто нанизаны на веревочку. Побывав в Бремене, обязательно необходимо посетить бременский собор Св. Петра и улочку ремесленников, послушать звон уникальных фарфоровых колокольчиков или заглянуть в дом Робинзона Крузо. И конечно, каждый, кто приезжает в Бремен, должен непременно побывать у известного на весь мир памятника Бременским музыкантам.

Бремен по праву можно назвать пульсирующим сердцем Северной Германии.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Супермаркеты Германии

  парк Гарц

  Октоберфест

  Улица Реепербан

  Блестящие перспективы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU