Сербия
Сербия
Мали
Мали
Лаос
Лаос
Сомали
Сомали
Греция
Греция
Камбоджа
Камбоджа
Бельгия
Бельгия
Тувалу
Тувалу
Бразилия
Бразилия
Реюньон
Реюньон
Хорватия
Хорватия
Лесото
Лесото
Мьянма
Мьянма
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Келлервальд-Эдерзе - национальный парк Германии

Келлервальд-Эдерзе - национальный парк Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Озеро ЭдерзеНациональный парк Келлервальд-Эдерзе находится в центре «зелёного сердца Германии», к югу от озера Эдерзе, неподалёку от г. Кассель. Главным достоинством парка считается зона исторического лиственного леса, причём этот участок является одним из немногих, если не сказать, из последних таких областей во всей Средней Европе. Во всём Северном Гессене - это самый красивый и умиротворённый уголок, за это необходимо сказать спасибо природоохранной деятельности, которая осуществляется в данном регионе вот уже несколько десятков лет. 

Достоверно известно о том, что в прежние времена высокогорье Келлервальд служило охотничьими угодьями принца Вальдек. Однако уже в 1897 году некоторая часть леса была окружена защитным забором, в 1935 году охранная область была расширена на 47,46 километра ², а в 1963 году был создан официальный в Гессе заповедник и заказник.

В 1991 году Ассоциация "Пронациональная ассоциация Келлервальда" представила Концепцию современного национального парка. Knull Wildlife Park организовали 1 января 2004, эта заслуга полностью принадлежит следующим организациям: NABU, БУНД, WWF и Гринпис. Немецким национальным парком, соответствующим всем международным критериям МСОП (Международный союз охраны природы), земля Келлервальда стала в 2007 году.

Национальный парк Келлервальд-Эдерзе занимает довольно обширную площадь - 57,40 километра ². Территория парка включает в себя высокогорье Келлервальд и некоторую часть горного массива Эдер. В границы парка Келлервальд-Эдерзе заключёна некоторая часть Knull Wildlife Park, он совершенно необитаемой в пределах своих границ, Knull Wildlife Park расположен в районе юга от Эдера между следующими городами: Bringhausen, Giflitz, Kleinern, Frebershausen, Harbshausen и Асель-Süd.

В пределах парка Келлервальд-Эдерзе довольно много обширных буковых лесов, красочных лугов и колоритных деревушек. Склоны горных массивов здесь обдувают южные ветры, что влияет не только на местный ландшафт, но и на ваше хорошее самочувствие в парке. Значительную часть парка занимает и прекрасное озеро Эдерзе, его сине-зелёные воды привлекают не только значительные массы пернатых и земноводных, но также и внушительные толпы туристов.

Вокруг озера Эдерзе распластались в основном низкорослые леса, высотные же буковые деревья сгруппировались на достаточном отдалении от озера. Помимо буковых территорий получили в парке Келлервальд распространение и следующие лесные формации: сухой дубовый лес, дубово-грабовые леса и осыпи и другие.Горные склоны Эдера украшают пятидесятники-гвоздики, удивительные цветущие растения, аромат которых притягивает большое количество бабочек.

Эти растения находятся под особым надзором, ведь их популяция в Центральной Европе подвержена полному исчезновению. Также в заповеднике Келлервальд-Эдерзе довольно часто можно встретить следующие растения: различные виды арники, гвоздики, орхидей и других растений. В общей сложности на территории парка найдено порядка 550 видов папоротника, последний здесь считается национальным растением. Численность найденных в парке грибов приближается к 330 видам, лишайников - к 270 видам.

Красный оленьЖивотный мир парка Келлервальд-Эдерзе в основе своей представлен такими типичными млекопитающими для региона, как красный олень, косуля, дикий кабан, барсук, лисица, каменная куница, горностай, ласка, хорёк и другие.

Небольшой численностью отличаются в парке зайцы, ежи, сони. Временами в парке отмечается муфлон, еноты и дикие кошки. Двое последних вообще находятся под угрозой выпирания в парке. Летучих мышей в парке насчитано порядка 15 видов. В общей же сложности в парке зарегистрировано порядка 44 видов млекопитающих.

Орнитофауна парка Келлервальд-Эдерзе насчитывает около 75 гнездящихся видов, среди них чёрные аисты, совы, дятлы, вороны, галки, вальдшнепы, мухоловки, сорокопуты и другие. Примечательно, что на территории национального парка встречается огромное множество бабочек - около 822 видов. Старые леса парка стали пристанищем и для целого роя жуков - на сегодня достоверно известно об обитании в парке 876 видов жуков. 

Среди множества обзорных экскурсий парка, самыми популярными местами являются каменистые холмы, монастырь цистерцианцев Хайна и мощный замок Вальдека, последний расположен на значительной высоте.

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Саарбург

  С корабля – в вагон

  Гамбургские ватты - национальный парк Германии

  Как встретить Новый год в Берлине

  Кведлинбург

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU