Болгария
Болгария
Гвиана
Гвиана
Словакия
Словакия
Гваделупа
Гваделупа
Ливия
Ливия
Мозамбик
Мозамбик
Беларусь
Беларусь
Австралия
Австралия
Палестина
Палестина
Франция
Франция
Токелау
Токелау
Мали
Мали
Латвия
Латвия
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Гамбургские ватты - национальный парк Германии

Гамбургские ватты - национальный парк Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Из трёх островов самым мелководным признан НойверкНациональный парк Гамбургские ватты расположен в 12,5 км от германского города Куксхафен в устье Эльбы. Парк включает в свой состав территорию трёх немецких островов: Нойверк, Шархёрн и Нигехёрн. Большая часть парка представлено песчаным и смешанным мелководьем с мелкими протоками.

Данная территория официально приобрела статус национального парка по решению Гамбургского парламента от 9 апреля 1990 года. Первое расширение границ парка Гамбургские ватты состоялось 5 апреля 2001 года, тогда состав парка значительно пополнился и сегодня представляет нашему вниманию 13 750 га водных и земельных угодий. Биосферным резерватом парк Гамбургские ватты стал ещё в 1992 года, а сегодня парк уже относится к программе ЮНЕСКО «man and biosphere».

Из трёх островов самым мелководным признан Нойверк, он заселён, в его пределах проживает примерно 40 человек. Остров Нигехёрн отличает от двух других тот факт, что он создавался искусственным путём. Достоверно известно о проживании на территории парка Гамбургские ватты порядка 2 000 видов животных, из которых только 250 видов обитают исключительно на засоленных лугах. Особый надзор в парке установлен за местными популяциями обыкновенного и серого тюленей.

Также отдельное внимание уделяется и всей орнитофауне парка Гамбургские ватты. Ведь данная территория используется многими морскими птицами в качестве места для отдыха и линьки. Местная популяция пеганки насчитывает около 180 тыс. особей. Обыкновенной гаги на островах зафиксировано порядка 1000 пар. Наесть себе жир прилетают на острова и сотни других птиц, например, утки, гуси, чайки. В регионе организована совместная охрана птиц с союзом Jordsand.

Обыкновенной гаги на островах зафиксировано порядка 1000 парПри выборе экскурсии по Гамбургским ваттам обязательно не откажите себе в удовольствии побывать на острове Нойверк, чья принадлежность к ганзейскому городу Гамбургу подтверждена историческими свидетельствами с 1299 г. Дороги на острове ведут по живописным зелёным равнинам, сходясь у старого бастиона в устье Эльбы, это древнее сооружение возведено ещё во времена владычества Ганзы, оно служило защитой от пиратов.

Своё время на островах можно организовать по следующим схемам: прогулка в повозке по ваттам от Заленбурга до Нойверка, лодочная прогулка из Куксхафена в Нойверк, пешеходная прогулка по ваттам с проводником, тематические экскурсии по местам обитания птиц, засоленным лугам и ваттам на о. Нойверк, экскурсии на «птичий остров» Шархерн, поиск янтаря на отмели Кляйнер-Фогельзанд или посещение выставка янтаря на о. Нойверк.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Дизайн-отели: ночные кошмары включены в стоимость проживания

  Ротенбург: сердце романтического Средневековья

  География Германии

  Немецкая соул-мама

  Три остановки по "Дороге романтики"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU