Пакистан
Пакистан
Камерун
Камерун
Гватемала
Гватемала
Турция
Турция
Болгария
Болгария
Бутан
Бутан
Чили
Чили
Гвинея
Гвинея
Оман
Оман
Гваделупа
Гваделупа
Бурунди
Бурунди
Монако
Монако
Эквадор
Эквадор
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Как прожить по-королевски в Берлине на 30 евро в день

Как прожить по-королевски в Берлине на 30 евро в день

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

БерлинЧтобы провести в Берлине замечательный день, имея в кошельке всего тридцать евро, совершенно не обязательно питаться сомнительным фастфудом или бродить с толпами гостей города по исхоженным туристическим маршрутам.

Основные достопримечательности города вы можете посмотреть совершенно бесплатно.

Например, погулять вокруг знаменитого здания Рейхстага, полюбоваться на Бранденбургские ворота. И это только малая толика тех мест, которые стоит посетить в Берлине.

От площади Hackescher Markt прогуляйтесь до Oranienburgerstrasse, где увидите дом литературной легенды - Бертольда Брехта. Кстати, возле дома расположено старинное кладбище с могилами Генриха Манна и Арнольда Цвейга. Если вдруг почувствуете грусть, побродив по кладбищу, загляните в один из баров на Oranienburgerstrasse.

Доступное жилье. Арендовать апартаменты в Берлине на выходные не проблема. Загляните на сайт www.ferienwohnung-zimmer-berlin.de и выберите себе и своим друзьям жилье за 15-25 евро в сутки для всей компании. Самые приятные предложения ждут вас в районах Kreuzberg, Friedrichshain и Prenzlauerberg.

Alexanderplatz, Berlin GermanyДешево поесть. Не оставляйте без внимания огромный ассортимент выставленных в витринах небольших кондитерских бриошей и прочих сладостей.

В любом подобном заведении можно вкусно позавтракать на сумму от 1 до 7 евро. Вообще, в Берлине много недорогих ресторанчиков. Например, блюда индийской кухни стоят очень недорого, а японские суши просто восхитительны. Доезжаете до станции метро Rosenthaler Platz, что на Brunnenstrasse, и попадаете в один из лучших японских ресторанов Aiko.

Где можно выпить. Загляните в специальный винный бар на Veteranenstrasse. На входе в Die Weinerei с вас возьмут всего два евро, а взамен получите пустой стакан, который сможете наполнять разнообразным вином весь вечер. На выходе из бара доплатите сумму, на которую, как вы считаете, выпили. Только не вздумайте мухлевать. Сами посудите: здесь все построено на честности, так стоит ли разочаровывать хозяев?

Экскурсии. Садитесь на автобус номер 100 от Alexanderplatz и совершите тур по ночному Берлину. Купив дневной билет всего за 6 евро, сможете кататься по городу весь день. Это гораздо дешевле, чем покупать каждый раз талон на одну поездку.

Музеи. Садитесь на метро и доезжайте до Hackescher Markt. Минуя дорогие магазины, идите прямиком в Музей современного искусства на Sophienstrasse. Только здесь вы сможете увидеть множество полотен знаменитого художника Даниэла Рихтера.

Прогулки. Побывайте возле Берлинского университета (где, кстати, читал лекции сам Эйнштейн). Вокруг университета множество интересных зданий. А захотите отдохнуть, загляните в студенческую столовую, где можно выпить вкусного кофе - дешево.

 Страницы: 1

Перепубликация с travel.mail.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Тимофеев-Ресовский - невозвращенец с мировым именем

  Hansa Park

  Люблю вас, далекие пристани

  Октоберфест – праздник немецкой души

  Интеграция и самобытность

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU