Лесото
Лесото
Нигер
Нигер
Марокко
Марокко
Гватемала
Гватемала
Ватикан
Ватикан
Суринам
Суринам
Токелау
Токелау
Казахстан
Казахстан
ЮАР
ЮАР
Малави
Малави
Кипр
Кипр
Сомали
Сомали
Египет
Египет
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Изумительный отдых

Изумительный отдых

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 1

ГагрыПоехал на машине из Москвы, дорога 1700 км. Граница России с Абхазией, таможня заняла 30 минут, надо заполнить какуюто бумаженцию, отдать погранцу он там ставит печати, смотрит в багажник, в бумаженции я написал что у меня 2 сумки, одна лежала в багажнике другая в салоне, погранец поинтересовался где 2 сумка, посмотрел салон, весь досмотр занял минут 5, так чисто формально, сказал проезжай. Через мост, это граница, пассажиры идут пешком, в конце моста встречает абхазкий погранец, посмотрел паспорт сказал проезжай что встал, ничего не досматривал ничего не проверял, только ругался на своём что я не проезжаю, я дождался своих пассажиров и поехал. Таможня проходится быстро, никаких проблем не возникает. после таможни сразу стоит мент, посмотрев на номера сказал: «О, москвичи», показал дубиной на обочину, на вопрос что за предвзятое отношение мило улыбнулся, ничего не сказал, на вопрос что ему надо? (т.к. документы не просил), сказал что хочет 100 рублей , на обочину я так и не отъехал, рассказал где кто стоит, пожал руку и пожелал хорошего отдыха. Далее началась Абхазия что удивило сразу это коровы и лошади они там пасуться где хотят, лежат на дорогах, поэтому ехать пришлось осторожно 120 не больше.

Доехал до Гагры понравилось, решили искать жильё, подъехали к самой ближней улице от моря, посмотрели пару комнат и сняли, с жильём проблем нет. сняли за 150 руб с человека с ребёнка 80 рублей, душ гор вода кухня всё как положено. Можно снять дешевле, но дольше от моря, за 80 рублей реально найти комнату, с дороги пошли в кафешку поесть на 2 взрослых + ребёнок поели на 150 рублей, решили что готовить не будем, так к примеру шашлык 40 рублей, салаты по 10-20 руб, гарниры тоже 10-20 рублей, котлета по киевски со сложным гарниром 80руб (котлета, картошка огурцы помидоры там ещё какая-то трава), короче питаться в кафешках там не дорого.

Я лёг спать мои пошли не море, проснулся вечером, выпил чачи 30-50 руб литр, пошёл на пляж, срузу! бросилось в глаза это море оно чистое, вода прозрачная виден каждый камушек, пляж галечный. На пляже относительно чисто. Никаких шезлонгов лежаков ничего такого там нет. Катамараны 150 рублей час, скутер 70 руб минута. Есть аквапарк 300 рублей с утра до обеда, конечно это не тот размах как допустим в Геленджике или Сочах но всё же он там есть.

В Пицунде жильё дешевле, если ехать в глубь страны то ещё дешевле но народу там уже мало. Общее впечатление положительное, я расчитывал отдохнуть на 1500-2000 отдохнул на 700 это уже радует цены реальные, в отличии от россиёских курортов где всё стоит дороже чем в Москве причём неоправдано. Природа там изумительная красота, горы воздух, правда на своей Нексии я не везде смог проехать, там есть места где можно проехать только на козле, но это не проблема, полно предложений по поездакм в горы на рицу, голубое озеро и т.д. короче без проблем.

Абхазы – все умеют говорить по русски, всё написано по русски, сами люди доброжелательные гостепреимные, всё раскажут, всё покажут без проблем, к примеру поехали в Сухум я прошляпил знак пост ГАИ и влетел в город под 180 естествено гаишник останавливает, первое что он сделал пожал мне руку сказал здравствуйте, только потом сказал что с такой скоростью ездить тут нельзя. Резюме: если вы хотите отдохнуть где меньше народу и спокойнее в такой деревенской обстакановке то лучше ехать в Пицунду, если же так по кафехам пошататься, то в Гагру, дальше по стране ехать на мой взгляд нет смысла, всё развалено, в Сухуме стоят дома прострелянные насквозь, санатории гостиницы все разбиты после войны, так вот Гагра и Пицунда более менее целы, но тоже много следов войны.

Обстановка в Абхазии спокойная, людей с автоматами не видели, всё тихо, криминала тоже нету. Машину ставил прямо на улице около дома никакий проблем. Один раз заорала и то яблоко упало. Если у вас ещё есть сомнения, то не раздумывая езжайте в Абхазию, изумительный отдых за разумные деньги, в красивеешем месте земного шара.

 Страницы: 1

Перепубликация с mygagra.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Абхазский язык в призме языковой политики Грузии

  Политический строй Грузии

  Абастумани

  Нарикала

  После «Арго»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU