Танзания
Танзания
Швейцария
Швейцария
Тонга
Тонга
Норвегия
Норвегия
Гренада
Гренада
Грузия
Грузия
Гана
Гана
Польша
Польша
Украина
Украина
Армения
Армения
Гамбия
Гамбия
Уругвай
Уругвай
Ирак
Ирак
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Купил Ягуар - езжай на Фиджи

Купил Ягуар - езжай на Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

 ФиджиВообще, если честно, поездка на Фиджи начинается со сплошных проблем. Первая - найти турфирму в Алматы, которая отправляет туристов. Нашли.

Вторая - менеджеры по туризму смотрят на вас, как на детей Рокфеллеров, рассекающих просторы нашего любимого города на "Ягуаре" последней модели. И начинают "пропихивать" вам 5 звезд, "все включено", а это на самом деле нереально дорого, цены начинаются от 1000 долларов в сутки. А все потому, что все привыкли считать, что Фиджи - место отдыха стареющих и скучающих миллионеров.

Вот и приходится покупать путевки через Москву, да и лететь также. Кстати, в приведенных ценах я забыла упомянуть билет до Москвы, в которую возможно улететь и за 370 долларов - Трансаэро.

К чему я все это пишу - на Фиджи можно отдыхать и весьма бюджетно. Любителей путешествовать с рюкзачком налегке тоже немало. Как это делают москвичи - они бронируют в отеле всего 1 ночь. С этим ваучером можно спокойно въехать в страну, а затем либо снимают дом, либо комнату с кухней у местных жителей, либо номер в молодежной или бюджетной гостинице.

Как ни странно, на Фиджи есть и такие, и их очень много, но в номерах может не быть кондиционера, что не есть гуд в тропической жаре. Но вы же не будете все время сидеть в номере?! По вечерам не так жарко.

Чем еще привлекают Фиджи - страна-то тропическая, то в ней нет надоедливых и кусачих насекомых и НЕ НУЖНО делать прививки от малярии и от прочих тропических напастей.

Пять - это три

Очень дорогие отели на маленьких островах. Один отель - один остров. Чаще всего это отели для семейных пар с огромными номерами. В гостинице может жить 12-14 пар. Весьма спокойно и уединенно, что и нужно старичкам.

Но тот же пятизвездный "Шератон" может предложить номера от 320 долларов. Четыре звезды - от 220 долларов, три - от 80. Об этом мало говорят, но на Фиджи своя система звездности. Наши пять - это их три и так дальше - по убыванию. Одна фиджийская звезда - самые дешевые, но весьма чистые и приличные номера. Без кондиционера. Но и в таких отелях есть ресторанчик и почти всегда бассейн.

Номера с видом море порой стоят на 100-120 долларов дороже. В не сезон повсеместно 40-50% скидки. Сезон длится с мая по ноябрь. Самая дорогая и известная гостиница расположена на острове Ватулеле.

 Страницы: 1

Перепубликация с articles.gazeta.kz


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Тавеуни. Остров - сад

  Работа на островах Фиджи

  Остров безопасных акул

  Фиджи - странное местечко в Океании

  Фестивали и праздники на Фиджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU