Казахстан
Казахстан
Индия
Индия
Эритрея
Эритрея
Испания
Испания
Бруней
Бруней
Белиз
Белиз
Киргизия
Киргизия
Намибия
Намибия
Гаити
Гаити
Андорра
Андорра
Беларусь
Беларусь
США
США
Танзания
Танзания
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Личная безопасность на Фиджи

Личная безопасность на Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

на ФиджиНаиболее благоприятным временем для посещения Фиджи считается относительно сухая «фиджийская зима» в период с мая по начало ноября, когда не слишком жарко, влажность воздуха невысока и вероятность возникновения на просторах Тихого океана тропических циклонов минимальна. Однако разделение на влажный и сухой сезон здесь все-таки довольно условно. Погода на архипелаге в течение всего года ровная, без перепадов. Стоит лишь отметить, что на крупных островах восточная, подветренная сторона более влажная, чем западная. Единственной важной рекомендацией является, пожалуй, то, что если вы решите поехать на Фиджи во «влажный сезон», то лучше остановить свой выбор на посещении наветренных островов Маманука и Ясава.Через фиджийский остров Тавеуни проходит 180 меридиан, то есть линия смены дат, что само по себе любопытно, когда ты находишься в одном шаге от вчера до сегодня и наоборот.

Фиджи - это то место на Земле, где начинается новый день, где жители первыми видят восходящее солнце, а не в Японии как это принято считать. Кроме того, это место, где искатели земного рая могут со спокойной совестью остановиться и закончить свои поиски. Именно поэтому затерянный в Тихом океане архипелаг привлекает к себе многочисленных молодоженов, влюбленных, семейные пары с детьми и без, романтически настроенных натуралистов, любителей первозданной природы, дайверов и искателей приключений со всего света.

Возможно эти слова звучат как слоган с яркой рекламной открытки, изображающей голубую лагуну и пляжи в стиле баунти, однако действительность оказывается намного лучше, потому что ни слова, ни открыточные виды не смогут передать и малой доли тех впечатлений, которые испытает тот, кто побывает на Фиджи.

фиджийцыФиджи были и остаются безопасным для посещения местом. Туристы могут себя чувствовать совершенно спокойно, соблюдая, тем не менее, обычные меры предосторожности. Не рекомендуется ходить поздними вечерами и по ночам в индийские районы Нади и Сувы. Местные жители, задерживаясь по вечерам в барах и ночных заведениях предпочитают брать такси - рекомендуется поступать также. Не путешествуйте автостопом. Оставляйте ценные вещи в сейфе отеля.

Остерегайтесь и не доверяйте фиджийцам индийского происхождения. Индусов в свое время привезли на острова англичане-колонизаторы в качестве рабочей силы для работы на плантациях сахарного тростника. Судя по всему, фиджийцы с индусами сильно друг в друга не любят. Хотя и не дерутся на каждом углу. На стенках туалетных кабинок в аэропорту можно обнаружить красноречивые подтверждения этой нелюбви в виде крайне неприличных и даже циничных надписей, типа: "Индусы, убирайтесь домой" и так далее. И, естественно, ответных надписей.

Назойливые индийские торговцы часто пристают, хватают за руки и с гадливыми улыбками зазывают в свои лавки. В лавках навязывают футболки, майки и прочие вещи низкого качества, а также дешевые поделки из дерева и ракушек. Вежливо уклоняйтесь от их попыток узнать, как вас зовут, откуда вы, в каком отеле остановились и прочих вопросов. Не вступайте с ними в беседу, отвязаться от них будет очень сложно. Жесткий, агрессивный отпор желательно не оказывать.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelforlife.ru


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Туры на Фиджи

  Уезжаю сегодня, буду вчера

  Недвижимость на Фиджи

  Острова Фиджи

  Экскурс в историю

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU