Сербия
Сербия
Швейцария
Швейцария
Тунис
Тунис
Румыния
Румыния
Вьетнам
Вьетнам
Бельгия
Бельгия
Пакистан
Пакистан
Ангилья
Ангилья
Либерия
Либерия
Гаити
Гаити
Реюньон
Реюньон
Кипр
Кипр
Китай
Китай
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Остров безопасных акул

Остров безопасных акул

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Вануа Леву Вануа Леву - второй большой остров Фиджи. Туристов на нем не так много, но зато остров окружают более красивые рифы и цены на дайвинг чуть ниже. А прилетают сюда местными авиалиниями. Самый большой город - Лабаса. Он со всех сторон окружен плантациями сахарного тростника. Часто туристы приезжают посмотреть на его сбор, который проходит с июня по январь. В это время могут быть забиты все отели, а их не так много. В городе можно купить сувениры, изготовленные индусами, а дома сказать, что вы на пару денечков заехали в Индию.

Савусаву - это южное побережье, городок, наполненный дайверами. Город оживает по субботам, когда работает ярмарка. Смотреть особо нечего, кроме красивейшего залива. Если вам нужна тишина и уединение - для вас острова Тавеуни. Пляжи чистые, вода кристально чистая. Везде разноцветные кораллы и тучи рыбок…

Остров покрыт джунглями, а какие там водопады… Для пешеходов проложены специальные тропинки - вы не потеряетесь и не заблудитесь. Самый известный водопад - это Боума. Скала высотой больше 20- ти метров. Шум слышен за несколько километров. Возле воды растет какой-то уникальный цветок. Больше в мире он нигде не встречается - гиды говорят, нашедшего его ждет великая любовь на всю жизнь. Еще гиды очень любят рассказывать всякие мистические и романтические истории, связанные с островом. Сколько затонуло вокруг него кораблей - никто не знает…

А разделяющий острова пролив Самосомо известен во всем мире. Здесь настоящие коралловые сады и еще мигрируют киты (получился почти стишок про этот восхитительный пролив). Обязательно съездите на "Радужный риф", там можно плавать с маской в окружении маленьких акул, которые не нападают на человека.

Уединение и нега

Маманука.ЧерепахаЭто все предлагают малые острова и их группы. Есть совсем крошечные островки, с маленькими отелями, рассчитанными на 10-12 человек. На такие не летают даже самолеты местных авиалиний, летите до ближайшего острова, где есть взлетно-посадочная полоса, а потом плывете на катере. Или можно заказать чартер вертолета. И еще отправиться в путешествие к островам на пароме.

Самые известные группы островов - это Маманука, Ясава, Ломайвити, Малоло, Молололайтай.

Маманука - это тринадцать островков, расположенных совсем не далеко от столицы Фиджи.15 минут на катере.

Описывать острова не имеет смысла - везде вас ждут чистые белые пляжи, бирюзовая вода, раскачивающие от легкого дуновения ветерка пальмы и коралловые сады и много водных развлечений. Острова вулканического происхождения, вытянуты по дуге.

Малоло вообще лежат внутри Барьерного Рифа. Сам Риф в районе Фиджи длиной почти 120 км. Здесь распространены "буре" - это такие уютные домики для гостей. Естественно, никаких многоэтажных отелей на таких островах нет. А вот превосходная рыбалка - везде!

Ясава - 16 островов, на двух из них снимали фильм "Голубая лагуна".

Далеко не на всех островах есть банки, так что позаботьтесь об обмене валюты заранее. Так же может не быть телефонов и не принимаются кредитные карточки. Наличность вас спасет. На Ясаве много недорогих отельчиков и гостиниц, в которых селится молодежь.

На Ясаве водятся райские птички, оперение которых переливается всеми цветами радуги. И молодожены любят именно этот остров!

 Страницы: 1

Перепубликация с articles.gazeta.kz


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Суверенная Демократическая Республика Фиджи

  Остров безопасных акул

  Фиджийские полосатые игуаны

  Геология на Фиджи

  История Фиджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU