Швеция
Швеция
Уганда
Уганда
Шри Ланка
Шри Ланка
Доминика
Доминика
Йемен
Йемен
Перу
Перу
Литва
Литва
Тунис
Тунис
Иордания
Иордания
Исландия
Исландия
Кирибати
Кирибати
Монголия
Монголия
Франция
Франция
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - В Лондон за красотой

В Лондон за красотой

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

СПА-отель ЛондонаЧто бы ни говорили мужчины, мы, женщины, существа неприхотливые. В отличие от них самих. Например, как уговорить мужчину поехать в отпуск в другую страну? Только пообещав ему горы экстрима и экзотики. Наши запросы попроще и поскромнее. Женщинам нужно всего лишь ознакомиться с памятниками культуры и истории, посетить несколько выставок и концертов, полакомиться деликатесами национальной кухни и продегустировать местные напитки. Ну, и по мелочи - заскочить на минутку в торговый центр и слегка расслабиться в СПА-салоне. А сделать это со вкусом и королевским размахом можно в Великобритании.

В этой стране можно организовать себе великолепный отдых класса "люкс", поселившись в роскошном СПА-отеле. Антистрессовые обертывания, сессия макияжа от Версаче, массаж или стоунотерапия - подходящие процедуры найдутся для каждого. И даже несколько часов в СПА-центре сотворят из вас совершенно нового человека. Кстати, поселившись в Бате - живописном городке на западе Англии, - вы сможете не только насладиться чудодейственными СПА-ритуалами, но и ознакомиться с историей их возникновения. Жители Древнего Рима выстроили здесь храм и знаменитые термы, которые сейчас полностью отреставрированы. Бат и сегодня остается модным СПА-центром, а для лечения тут используются термальные воды, ароматерапия, грязи и горячие ванны.

Отдых в АнглииНасладиться красивой жизнью можно не только на СПА-курортах. В Лондоне вы найдете немало салонов красоты высшего класса. В салоне Hari’s клиенткам предлагают икорное лечение волос и индийский массаж головы. Салон "Daniel Hersheson" является постоянным участником Лондонской недели моды - здесь лучше попробовать кислородный пилинг лица. А в магазинчике "A la Carte Cosmetics" вам приготовят косметику на заказ: смешают помаду, тон и основу по вашему выбору, восстановят снятый с производства оттенок специально для вас.

Кстати, о покупках. В Великобритании шопинг - часть культурной программы. Два раза в год здесь проводится Лондонская неделя моды. Именно тут рождаются идеи и создаются марки, которые диктуют тенденции мировой моды. В крупнейшем торговом центре Лондона Вестфилд (Westfield London Shopping Centre) каждый сезон проводятся распродажи брендов класса "люкс" - скидки достигают 75 %. И, конечно же, нельзя пройти мимо лондонских блошиных рынков. Портобелло и Спитафилдс, Боро и Кемден - они раскиданы по всему городу. Здесь можно найти все, начиная от уникальной домашней утвари до украшений ручной работы и антиквариата. И цены, между прочим, весьма демократичные.

Законодателем моды является не только Лондон. В Бристоле проходит знаменитое шоу Хоббс, где демонстрируются модели молодых талантов. А на поездку за покупками в Манчестер согласится любой мужчина. Нужно лишь намекнуть, что этот город - родина двух известнейших мировых команд по футболу. И пока сильный пол будет лихорадить на стадионе, женщины смогут прогуляться по Северному кварталу - богемной части Манчестера, который известен своими бутиками, кафе и барами. А на Кинг Стрит можно найти практически все известные торговые марки и, если повезет, встретить икону британской моды Вивьен Вествуд.

И не волнуйтесь, что вам не хватит времени на культурную программу. Посетив бутики Викторианских пассажей в Кардиффе, вы не пропустите и Кардиффсий замок - один из самых впечатляющих замков Уэльса. А после дневных походов по лондонским магазинчикам можно прокатиться на катере по вечерней Темзе или посетить Syon Park с тропическим садом бабочек.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Великобритания: осенние визиты

  Манчестер

  Содержать камин и лишний туалет - не каждому по карману

  Каникулы с английским уклоном

  Правь, Британия, морями...

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU