Тунис
Тунис
Гамбия
Гамбия
Бельгия
Бельгия
Бутан
Бутан
Маврикий
Маврикий
Сальвадор
Сальвадор
Йемен
Йемен
Япония
Япония
Белиз
Белиз
Сербия
Сербия
Суринам
Суринам
Ниуэ
Ниуэ
Куба
Куба
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Каникулы с английским уклоном

Каникулы с английским уклоном

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Голуэй Чуть дешевле обойдется поездка в другие части Соединенного королевства. Например, на "изумрудный остров" - в Ирландию. Столица этой страны Дублин славится как один из академических центров англоязычного мира. Дублинский замок, построенный в 1204 году, знаменитый Тринити-колледж, в котором хранится манускрипт VIII века "Книга кельтов", паб "Брейзен-хэд", открытый в 1198 году - здесь все дышит историей. В этом городе имеется немало хороших языковых школ. Например, ВКС приглашает молодежь и взрослых от 16 лет две недели в июле поучиться в школе inlingua, расположенной в пригороде Дублина. 20 уроков в неделю и проживание в семье с двухразовым питанием обойдется вам в $1.150. Dublin School of English предлагает летние курсы для детей 10-18 лет с проживанием в общежитии Тринити-колледжа. Трехнедельная программа для молодежи 14-19 лет в местной школе EF стоит $1.890-1.990.

Голуэй - город, расположенный в гавани, знаменитой кристально чистой водой. Обучение в Galway Cultural Institute проходит в группах до 10 человек. Школа расположена в здании, которому четыре сотни лет. Здесь есть кафетерий, компьютерный центр, библиотека. В стоимость обучения включена культурная программа.

Лимерик - третий по величине город Ирландии и отличная база для увлекательных экскурсий по графству Клер. Вы можете учиться в Limerick Language Centre --небольшой школе, проводящей каникулярные курсы для ребят 12-16 лет. Группы не более 15 человек, средний размер класса - 5-7 человек. Все учащиеся размещаются в гостеприимных местных семьях, дома которых расположены не более чем в10 минутах езды на автобусе от центра города. Как и в других школах, доступ в Интернет и к электронной почте здесь бесплатный, так что можно описывать свои впечатления родителям.

Лимерик Еще один замечательный маршрут - это Шотландия. Столица страны, Эдинбург, где проводится самый известный культурный фестиваль Европы, богата достопримечательностями. Это и официальная резиденция королевы Елизаветы II "Холируд Хаус", и замечательные здания на "королевской миле". Кстати, средний уровень жизни здесь выше, чем в Гастингсе и подобных городах на побережье, поэтому и условия проживания в принимающих семьях лучше. 21 день в эдинбургской школе EF стоит $1.890-1.990, включая авиабилеты. В Эдинбурге есть также школа системы Embassy CES (20 занятий в неделю в группах до 15 человек).

Беда лишь в том, что жители этих стран говорят с небольшим акцентом (впрочем, преподавателей школ это не касается). Но все равно это живой язык, да и в самой Англии есть различия в произношении, например, южан и северян. Зато в Ирландии и Шотландии, по свидетельству многих, народ душевнее, нет пресловутой английской чопорности. Только климат подводит - даже летом там ветрено и влажно.    

  С низкого старта

британские ARELSПодготовку поездки желательно начинать заранее - желательно уже в марте-апреле. "Русские бронируют места позже всех, - говорит директор небольшой мальтийской школы Magister Academy Пол Фенек. - К этому времени комнаты в лучших семьях и отелях, с которыми мы работаем, уже заняты. Если бы родители принимали решение раньше, дети могли бы жить в соседнем со школой доме, а так им приходится ездить на автобусе". Немцы, к примеру, бронируют курс за полгода или даже год. При раннем бронировании можно получить дополнительные скидки, не беспокоиться о наличии авиабилетов. В этом случае ваши требования к семье будут учтены в большей мере: например, если у вас аллергия на шерсть, можно найти host family в Англии без домашних животных, хотя там практически каждая семья держит кошку или собаку.

Самое главное - правильно выбрать школу (лагерь) и образовательное агентство, через которое будет организована поездка. Первое дело - это репутация. Лучше всего, если школу вам порекомендуют люди, которые уже учились в ней. Обратите внимание на членство школы в различных профессиональных ассоциациях - таких, как британские ARELS, BASELT, ирландская RELSA, мальтийская FELTOM или австралийская ELICOS. Считается, что показателем качества служит наличие в школе курсов подготовки к тестам вроде TOEFL и IELTS и курсов для преподавателей (например, на получение сертификата CELTA (The University of Cambridge Certificate in English Language Teaching to Adults)). Выбирая лагерь или школу, смотрите на национальный состав.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Причины включить Шетландские острова в свое путешествие по Европе

  Громко и пьяно

  Земля Макдоналдов

  Город дождей и мятежной королевы

  Охота на привидения удалась!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU