Мали
Мали
Токелау
Токелау
Кирибати
Кирибати
Суринам
Суринам
Китай
Китай
Гайана
Гайана
Йемен
Йемен
Пакистан
Пакистан
Мьянма
Мьянма
Кипр
Кипр
Вьетнам
Вьетнам
Доминика
Доминика
Ливия
Ливия
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Рестораны Гордона Рамзи

Рестораны Гордона Рамзи

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 123

На сегодняшний день превзойти Гордона Рамзи в искусстве кулинарии не может никто. Годы совместной работы с такими всемирно известными шеф-поварами, как Джоэл Робюшон, Ги Савой и Альберт Ру, стали точкой отсчета в стремительной карьере Гордона, и теперь он по праву считается одним из лучших поваров в мире. Восемь ресторанов Гордона Рамзи в Лондоне – Мекка для истинных ценителей высокой кухни, где они могут попробовать на вкус ту страсть, азарт и мастерство, которые принесли ему международное признание и бурные аплодисменты.

Но не только высокой кухней славятся эти обладатели мишленовского созвездия. Каждый ресторан уникален по своему интерьеру, который не менее важен, чем предлагаемые блюда.

68 Royal Hospital Road

Это был первый ресторан Гордона Рамзи, который открылся в 1998 году в знаменитом лондонском районе Челси, и успех был просто ошеломляющим – за время своего существования он удостоен 3 мишленовских звезд. Сюда приходят для того, чтобы в числе первых отведать новинки кулинарного творчества великого Рамзи.

Интерьер прост, как все гениальное. Три "натуральных" закона дизайна выполнены здесь на все 100 %. Натуральные материалы – дерево и кожа. Натуральные цвета – светло-коричневый, бежевый и белый. Натуральное освещение – такими широкими окнами может похвастаться не каждое помещение в Англии. Широко, просторно, дорого. Говорят, что дизайн ресторана должен соответствовать подаваемым там блюдам. Полная гармония между светлыми деревянными панелями, кофейной кожей мебели и божественной в своей простоте кухней обеспечила ресторану постоянное место в пятерке лучших заведений мира.

Petrus

ресторан PetrusА этот ресторан с момента своего открытия в 1999 году и до сентября 2003 года располагался на улице St. James Str., после чего переместился в респектабельный отель The Berkeley в районе Knightsbridge.

Тема насыщенных вин Бордо, одно из которых и дало название ресторану (винная карта ресторана – самая обширная в Лондоне), продолжается и в интерьере. Само помещение невелико, поэтому дизайнер Нина Кэмпбелл нашла просто уникальное решение. С помощью зеркал, вставленных в графичные переплетения, зрительно увеличила пространство, а при помощи панелей красного дерева сохранила уют и благородство интерьера. Насыщенные цвета, выразительные структуры, умело подсвеченная графика узоров и блеск хрусталя – двойной антураж для потрясающих блюд шеф-повара Маркуса Вейринга, обеспечивших ему всемирное признание и мишленовскую звезду.

Вообще, красно-бежево-коричневая гамма цветов характерна для большинства ресторанов Гордона Рамзи. Где-то более простая, где-то насыщенная до аристократизма. И во всех ресторанах большое внимание уделяется свету. Как говорит сам Гордон Рамзи, свет – это самое главное в интерьере ресторана, возможно, даже более важное, чем оформление блюд. Ведь никому не захочется сидеть при тусклом свете и никому не придет в голову ужинать в ярко освещенной лаборатории.

Petrus состоит из нескольких залов. Маленький банкетный зал Pomerol Room – царство черного бархата и хрустальных канделябров. Здесь подсветка играет особую роль. Использовать бархат в интерьере – смелая затея: как известно, бархат поглощает и отражает свет пятнами. Решение было найдено уникальное – вся подсветка направлена вверх, так что мягкий свет рассеивается равномерно, словно аромат из курильниц.

В каждом ресторане Рамзи существуют так называемые Chеf’s Table, гости которых могут стать свидетелями гастрономических шоу в исполнении шеф-повара. Комната для Chеf’s Table в Petrus небольшая, всего на 8 персон, и полностью повторяет цветовую гамму основного ресторана – темно-лиловые панели на стенах и черная кожа диванов. Редкий гурман отказывается побывать за кулисами самого "драматического" ресторана Лондона.

Gordon Ramsay at Claridge’s

Открытия этого ресторана ждали с нетерпением. Расположенный в отеле Claridge’s – великолепном образце эпохи ар-деко с богатой историей – ресторан пользуется огромной популярностью у гурманов, заслужил самые высокие оценки критиков и удостоился бесчисленного количества престижных наград. Интерьер не уступает кухне и не раз признавался лучшим ресторанным интерьером года.

В ресторане вы не найдете чинных прямых рядов столов – как местоположение стола, так и его форма могут быть самыми неожиданными. Сочетание цветов в интерьере не отличается монотонностью. Ставшие уже традиционными бежевый и оранжевый вдруг контрастируют с лиловым узорчатым ковром на полу и малиновым бархатом мебели.

 Страницы: 123

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Солнце, воздух и вода

  Малолетний пассажир

  А родина кофеен Европы - Англия

  Лондонские каникулы

  Месяц в Лебедянске или Как я не выучила итальянский язык

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU