Иран
Иран
США
США
Ботсвана
Ботсвана
Андорра
Андорра
Макао
Макао
ЮАР
ЮАР
Намибия
Намибия
Гвинея
Гвинея
Исландия
Исландия
Грузия
Грузия
Фиджи
Фиджи
Сингапур
Сингапур
Гондурас
Гондурас
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Солнце, воздух и вода

Солнце, воздух и вода

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Школа European Centre of English Studies (EC) Тем, кто хочет, чтобы ребенок прежде всего отдохнул, рекомендуют Мальту - бывшую британскую колонию, где английский является вторым официальным языком. Это архипелаг в Средиземном море площадью всего 316 кв. км. Он состоит из восьми островов, обитаемыми из которых являются только два - Мальта и Гозо. Среди "пляжных" стран мира мало найдется таких, что могли бы соперничать с Мальтой по плотности исторических памятников на квадратный километр. Отличное собрание рыцарских доспехов во Дворце Великих Магистров, узкие улочки и монастыри древней столицы Мдины, каменные храмы-мегалиты, которые на 1000 лет старше египетских пирамид - всего просто не перечислить.

На архипелаге можно наслаждаться солнцем и морем "на полную катушку". Песчаные пляжи вроде Golden Bay и ночное веселье в Пачевиле, где дискотеки и бары расположены буквально на каждом шагу, привлекают массу тинейджеров со всей Европы. Ежегодно местные языковые школы принимают более 33 тыс. учащихся из разных стран. Стоимость обучения на Мальте немного ниже, чем в Великобритании. Кроме того, в отличие от привередливых англичан, мальтийцы выдают россиянам визы без проблем.

Всего на островах действует более 30 языковых школ, имеющих лицензию Министерства образования Мальты. Львиная их доля находится в городах Слима, Сент-Эндрюс и Сент-Джулианс. Летом в них обучаются сотни студентов в неделю.

Одна лишь IELS, входящая в известную корпорацию LAL, летом принимает до 650 учеников в месяц. Летний двухнедельный курс для учащихся 14-18 лет с проживанием стоит $660-735. Школа обещает, что вместе с вашим ребенком в группе будет заниматься не более 10 человек.

Другая крупная школа NSTS предлагает курс той же продолжительности за $723. Эта школа выделяется тем, что она аккредитована Мальтийским университетом. Кроме того, здесь неплохо обстоят дела с организацией досуга. "Во время однодневных сафари на джипах ребята бывают в таких заповедных уголках, в каких бывал не каждый мальтиец", - говорит Рэймонд Дебаттиста из NSTS. Среднее количество учащихся в группе - 12 человек. Программы летних курсов составлены из расчета 12, 16 и 20 часов в неделю. У школы есть резиденция Hibernia, расположенная в километре от учебного корпуса и в 15 минутах ходьбы от собственного аквацентра школы.

Школа European Centre of English Studies (EC) была образована в 1991 году и сейчас серьезно ориентирована на российский рынок. Ее программы нельзя назвать дешевыми, зато в их качестве можно не сомневаться. Например, летние курсы для подростков 14-18 лет проводятся на базе Колледжа св. Мартина - частной школы с хорошо оборудованными классами и множеством спортивных сооружений.

Школа inlingua в СлимеШкола inlingua в Слиме интересна тем, что организует отдельные классы для детей от пяти лет. Стандартный размер группы - до 10 человек. В целом в школе имеются более 30 различных языковых курсов для детей и взрослых с интенсивностью от 15 до 40 занятий в неделю. Курс "Холидей" (15 уроков в неделю) стоит 40-44 мальтийских лиры (только обучение). В этом сезоне открывается новое здание школы, полностью оборудованное кондиционерами, с просторными классами и новыми техническими средствами обучения.

Если вы хотите чувствовать личный контакт, выбирайте школы "среднего звена" - такие, как Elanquest, GEOS, Link School of English и другие. Группы в них меньше, что позволяет педагогам уделять больше внимания каждому, а число учеников таково, что директор может каждый день лично разговаривать с каждым. Например, так происходит в Magister Academy, где каникулярный курс из 23 уроков в неделю в группах до 15 человек стоит 40 мальтийских лир в неделю (только обучение). В этой школе принято каждую неделю проводить презентации, в ходе которых группы разыгрывают сценки и выступают с рассказами на какую-нибудь тему.

    В среднем две недели обучения с проживанием в семье обойдутся в 200-250 мальтийских лир ($550-690). Еще порядка $300 стоит авиабилет на прямой рейс из Москвы. Цены в этой стране довольно высоки, так что ориентироваться надо на сумму в $1.000 или около того.    

 Прекрасное далеко

Дороже всего обойдутся курсы в США, Канаде и Австралии. В Америке размещают студентов не за деньги, а из интереса, поэтому отношение к гостям обычно более радушное. Но из-за высокой стоимости авиабилета туда имеет смысл ехать не менее чем на месяц.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  "Сделано в Британии"

  Значение англиканства

  Порядок, который радует

  Ванесса Редгрейв

  Династия Йорков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU