Исландия
Исландия
Перу
Перу
Сомали
Сомали
Ботсвана
Ботсвана
Шри Ланка
Шри Ланка
Испания
Испания
Тунис
Тунис
Габон
Габон
Польша
Польша
Италия
Италия
Макао
Макао
Швейцария
Швейцария
Гвинея
Гвинея
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Зачем это нужно вашим детям?

Зачем это нужно вашим детям?

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

ПиккадиллиПо мнению большинства преподавателей, основная проблема детей (да и взрослых) из России, изучающих английский - отсутствие навыков устной речи. Наши ребята стесняются своего произношения, боятся делать грамматические ошибки и поэтому предпочитают не говорить вовсе. И если ваш сын или дочь хотя бы немного знают английский, летние курсы - отличный способ "разговорить" их, излечить от скованности.

Погружение в языковую среду само по себе очень полезно. Попав в чужую страну, в окружение людей, говорящих только по-английски, ребенку ничего не другого не останется, как отвечать им на том же языке. Ребенок будет слышать английскую речь на улицах, запоминать наиболее употребительные обороты, читать таблички. Это самым благотворным образом скажется на его словарном запасе.

За рубежом учителя ведут себя тактично. Если они видят, что ребенок чувствует себя неуверенно, они не будут его обрывать и сразу указывать на сделанные им промахи. Они дождутся, пока он преодолеет свою боязнь говорить, а уже потом проработают с ним те разделы, в которых он делает ошибки. Преодолев языковой барьер, дети гораздо увереннее чувствуют себя потом на уроках английского в школе. К тому же у них появляются дополнительные стимулы заниматься - например, чтобы писать письма новым друзьям из других стран.

  Зачем это нужно вам самим?

Родители, может, вам тоже не мешало бы подтянуть свой английский? Подумайте, сколько плюсов в плане карьеры это сулит! Во-первых, вы будете быстрее справляться с электронной почтой и не станете покрываться потом от волнения, когда в офис позвонит иностранец.

TOEFL Во-вторых, можно сэкономить на услугах переводчика. А насколько повысится конфиденциальность ваших дел! Вы будете чувствовать себя раскованнее, что особенно важно при посещении профильных выставок и конференций.

Наконец, может быть, летний курс приблизит вас к заветной мечте - например, сдать TOEFL на 600 баллов и поступить в бизнес-школу...

 К сожалению, лето - не ваш сезон. Большинство школ в этот период заполнены тинейджерами. "90% студентов летом - это люди в возрасте до 26 лет. Люди постарше могут чувствовать себя в таком окружении не очень уютно", - говорит менеджер компании EF Education Ольга Щипкова.

Пожалуй, вам идеально подойдет сентябрь, когда схлынет основной поток туристов и спадет жара. Но если вы полны решимости уже в июне взяться за дело (читай, приступить к занятиям), для вас тоже найдется немало вариантов. В большинстве описанных нами школ найдутся курсы и для вас.

Кроме того, есть языковые центры, специализирующиеся только на взрослых студентах (например, школа B.E.L..S на Мальте). У других есть специальные программы для взрослых - например, Club English, которую в этом году начинает реализовывать компания EF Education.

 Страницы: 1

Перепубликация с 2uk.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Терпимость англиканства

  Memento mori: лондонский вариант

  Месяц в Лебедянске или Как я не выучила итальянский язык

  LSE - оплот британской экономики

  Уголок дикой природы на краю индустриальной Европы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU