Македония
Македония
Ангилья
Ангилья
Дания
Дания
Ватикан
Ватикан
Иран
Иран
Гвиана
Гвиана
Уругвай
Уругвай
Сенегал
Сенегал
Бенин
Бенин
Гваделупа
Гваделупа
Белиз
Белиз
Аргентина
Аргентина
Руанда
Руанда
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Шарм-эль-Шейх и Хургада

Шарм-эль-Шейх и Хургада

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

Хургада Доброе утро тем, кто собирается на работу, и совсем доброе тем, кто решил вместо этого отправиться в ближайшее турагентство за путевкой. Сегодня мы поговорим о самом популярном направлении зимнего отдыха - Египте, и о том, чем отличаются друг от друга два самых популярных курорта - Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Хургада появилась на берегу Красного моря самой первой, и отели изначально лепились к старому рыбацкому поселку. До сих пор в центре курорта работают в основном гостиницы 20-летней давности. Они не так комфортны, но зато уже успели обрасти зеленью, и притом вечером можно выйти прямо в центр Хургады, посидеть в ресторанчике, потанцевать на дискотеке и даже сходить в аквапарк.

Чем дальше от центра, тем современнее и выше уровнем отели, тем просторнее их территории.

В Хургаде очень мало отелей, расположенных на второй линии от моря. Отели в основном выстроены цепочкой вдоль моря, все они имеют просторные песчаные пляжи с удобным входом в воду. Единственный недостаток Хургады - ветер, который как раз весной дует достаточно сильно. Многие отели на пляжах даже имеют специальные заграждения.

Хургада является одним из центров ночной жизни. Десятки дискотек, казино, ресторанов и кафе привлекают тысячи туристов со всего мира. На юге Хургады находится всем известный, легендарный дворец "Тысяча и одна ночь", построенный в стиле восточного Диснейленда. Там каждую ночь проходят театральные представления на тему эпохи фараонов. А рядом находится, пожалуй, самая роскошная гостиница города, стилизованная под султанский дворец.

Шарм-эль-Шейх, в отличие от Хургады, строился гораздо позже, всего-то 10 лет назад, и в целом отели там более современные. Курорт состоит из изолированных бухт, в которых стоит по нескольку отелей, а вся курортная жизнь сосредоточена в центре - бухте Нааме-бей, где работают кафе, рестораны, боулинг.

Шарм-эль-ШейхГлавный недостаток Шарма - неудобный вход в воду. Дело в том, что акватория полна кораллов, которые охраняются законом, а потому отели просто перекидывают через рифы мостики-понтоны, с которых туристы слезают уже на приличную глубину. Зато прямо рядом с отелями можно поплавать с маской и ластами или погрузиться с аквалангом прямо в диковинный подводный мир. Климат на курорте более мягкий и ветер особо не ощущается.

Красота Шарм Эль Шейха издавна завоевывает симпатии туристов всего мира. Шарм Эль Шейх сочетает в себе необычную, диковинную красоту редких цветов, зелень просторных лужаек и роскошь высоких деревьев и пальм, «украшенных» финиками. Только здесь туристам предстают ландшафты особенной красоты, в которых сочетаются бесконечно просторные пляжи и ясная лазурь моря, каньоны разных цветов и скалами. Контрастность – не единственная отличительная черта Шарм Эль Шейха.

В целом все гостиницы Египта предлагают обслуживание по системе "полупансион", то есть завтраки и ужины, и лишь отдельные отели, обычно стоящие вдалеке от центра, предлагают систему "Все включено" - правда, она гораздо беднее, чем в той же Турции.

Может ли гражданин бывшего СССР, но проживающий и зарегистрированный в России, получить визу в Египет в аэропорту по прилете?

Изо всех стран, ранее входивших в состав СССР, только русские, украинцы и белорусы могут получать египетские визы в аэропорту по прилете. Граждане Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Узбекистана и Эстонии должны получить визу в египетском консульстве в Москве.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Египте также читали:

  Луксорский музей искусства

  Нехоженые тропы Египта

  Живопись Египта

  Египетские пирамиды

  Как Феникс из пепла...

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU