Сальвадор
Сальвадор
Иран
Иран
Казахстан
Казахстан
Австралия
Австралия
Аргентина
Аргентина
Колумбия
Колумбия
Россия
Россия
Того
Того
Гибралтар
Гибралтар
Шри Ланка
Шри Ланка
Армения
Армения
Тувалу
Тувалу
Латвия
Латвия
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Почему Куба?

Почему Куба?

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

КубаПочему Куба? Во-первых, великолепные пляжи и вообще природа этой страны. Побывав в Таиланде, я был очарован красотой тамошней природы. Хотелось вновь оказаться в тропиках, но при этом посмотреть что-то принципиально другое, нежели Юго-Восточная Азия. К тому же, было интересно взглянуть на наше социалистическое прошлое глазами интуриста.

Мне кажется, для того, чтобы передать на бумаге дух, атмосферу страны (если, конечно это вообще возможно) нужно быть великим писателем. Поэтому я построил свой рассказ в виде небольшого путеводителя по местам, где удалось побывать. Может быть, получилось суховато. Но буду рад, если эта информация окажется кому-нибудь полезной

Тур я бронировал через московское представительство кубинского туроператора Sol y Son (офис находится на Октябрьской площади в здании республиканской детской библиотеки). Кроме крайне привлекательных цен эту фирму отличает редкий пока что на нашем рынке принцип работы. На их сайте указаны цены за одну ночь в отелях, перелет и трансферы по стране. Можно скомпоновать себе любой тур, посетить несколько курортов за одну поездку. При этом без каких-либо наценок за индивидуальный тур. Большинство сотрудников фирмы кубинцы, отсюда доскональное знание страны и куча полезных советов. Отдельное спасибо Клаудио. Замечательный человек и профессионал.

Итак, я приобрел тур с 21 марта по 4 апреля. Маршрут был следующий: Варадеро (отель Sol Palmeras 4*) 7 ночей; остров Кайо Ларго (отель Sol Cayo Largo 4*) 5 ночей; Гавана (отель Riviera 4*) 2 ночи. В курортных отелях все включено, в Гаване – только завтрак.

Билеты у меня были кубинской национальной авиакомпании Cubana. Фокус в том, что сейчас кубинцы сами в Россию не летают, а организуют совместные рейсы с Аэрофлотом. Т.е. вы летите регулярным аэрофлотовским рейсом, вместе с обладателями аэрофлотовских билетов, но за меньшие деньги.

Боинг-767Самолет – сравнительно новый Боинг-767. Время в пути примерно 14 часов (обратно 11 с половиной). Кресла удобные, расстояние между ними достаточно большое. В полете двухразовое питание сухопаем. В качестве интересной фишки стоит отметить имеющиеся в салоне экраны, на которых отображается карта полета с точным положением самолета в настоящий момент по GPS. Система кондиционирования очень мощная, в салоне достаточно холодно. Так что имеет смысл взять с собой в ручную кладь свитер или легкую куртку.

Гаванский международный аэропорт им. Хосе Марти чистый и современный. Из самолета выходишь в приставной рукав, а не на поле. Рассказы в Интернете о пешем походе из самолета чуть ли не через всю территорию аэропорта похоже устарели, так как аэропорт был реконструирован.

Надолго запомнилось ощущение первых шагов по земле Таиланда. Как будто вошел в парилку. Влажная духота буквально окутывает тебя. На Кубе такого нет. Хотя влажность, безусловно высокая, но не до такой степени. Правда дело здесь скорее всего в сезоне. В Таиланде я был в мае, там это начало сезона дождей. Март на Кубе – сухой сезон.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.landcuba.net


С этой статьей о Кубе также читали:

  Транспорт: мир может поучиться у Кубы

  Фидель, как зеркало кубинской революции

  Коста-Рика

  Город Гавана

  Хемингуэй

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU