Казахстан
Казахстан
Тайвань
Тайвань
Бенин
Бенин
Италия
Италия
Мозамбик
Мозамбик
Перу
Перу
Гайана
Гайана
Индия
Индия
Чили
Чили
Египет
Египет
Бельгия
Бельгия
Кипр
Кипр
Литва
Литва
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Тринидад

Тринидад

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

ТринидадГород, для которого характерна типичная колониальная католическая испанская архитектура — это Тринидад с его соборами, церквями, дворцами, каменной мостовой, сохранивший облик поселения семнадцатого века. Тринидад – один из самых известных городов Карибского бассейна – его архитектура уникальна и бережно сохраняется кубинским правительством, ЮНЕСКО объявила город достоянием человечества. Расположен город в провинции Санта-Спириту и, в настоящее время, признан одним из первых испанских поселений в регионе.

Тринидад предстает перед туристами таким же, как и пару – тройку столетий назад — крыши, крытые красной черепицей, религиозные католические постройки, выполненные в стиле барокко, кованые решетки, являющиеся настоящими произведения искусства, мощеные мостовые. Гостям города интересно будет побывать во множестве музеев Тринидада, среди которых есть не часто встречающийся музей Борьбы с Бандитизмом. Кроме него большой интерес представляют музеи Архитектуры, Археологии, Естественных наук имени Гумбольдта.

Лучшей зоной отдыха в окрестностях города, является Кайо Бланко – великолепный многокилометровый пляж с мелким, мягким песочком, считающимся лучшими на острове. Добраться от города до зоны отдыха можно за десять – пятнадцать минут по хорошей тенистой трассе. Кайо Бланко — база для занятия водными видами спорта и, в частности, дайвингом, расположена на небольшом коралловом острове и обслуживает в основном высококлассные отели, расположившиеся вдоль пляжа. Подводный ландшафт Кайо Бланко восхитит любого, даже самого пресыщенного подводного ныряльщика – здесь представлены образования кораллов причудливой формы, выступающие со дна на несколько метров и населенные многочисленной экзотической морской живностью, бесчисленные пещерки, гроты, подводные каньоны.

Погода на курорте стабильна на протяжении всего года, климат влажный, субэкваториальный, морской. Тропически ливни идут на протяжении двух – трех месяцев в летнее время. Днем температура, как правило, колеблется в районе тридцати градусов тепла во все сезоны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.mycuba.ru


С этой статьей о Кубе также читали:

  Краткий курс молодого бюджетного бойца

  Провинция Сантьяго-де-Куба

  Чем Куба интересна для туриста?

  Куба – жемчужина Карибского побережья

  Какие сувениры везти с островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU