Албания
Албания
Ирак
Ирак
Словения
Словения
Алжир
Алжир
Того
Того
Дания
Дания
Тайвань
Тайвань
Япония
Япония
Армения
Армения
Мозамбик
Мозамбик
Ботсвана
Ботсвана
Словакия
Словакия
Чехия
Чехия
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Манит тропическая  экзотика

Манит тропическая экзотика

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

ГаванаНа севере Карибского моря расположилась яркая и жизнерадостная Куба. Столица этой страны, а также её самый крупнейший город — Гавана.

Куба – излюбленное место для отдыха и развлечений туристов из разных стран. Куба так и манит тропической экзотикой, многоцветием и разнообразием ландшафта. Красота дивной природы, Карибского архипелага, великолепные карнавалы, престижные гаванские сигары, знаменитый кубинский ром и пьянящее чувство свободы придают этой стране особый шарм и привлекательность.

На Кубе прекрасный климат. Большую часть туристов здесь составляют семейные пары с детьми. Идеальный семейный отдых – Куба всегда может вам его предложить.

Пляжи Кубы незабываемы. Белоснежно-желтый песок, чистейшее море, жаркое солнце и голубое небо… что еще нужно для полного ощущения счастья?

Кубинцы – народ очень доброжелательный, гостеприимный, веселый и…музыкальный. Их песни и танцы необыкновенно завораживают.

Крупные города Кубы выглядят достаточно спокойными местами для отдыха. Наиболее шумные события здесь - массовые гуляния. Это интереснейшие зрелища, когда местные жители погружаются в жаркие ритмы ча-ча-ча, румбы, сальсы.

Куба – это и страна бережно хранимых автомобильных раритетов. Иногда тишину кубинских улиц своим ревом разрывают старые американские машины, очень похожие на огромных рыб.

Для любителей спокойного отдыха отведены прибрежные районы Кубы. Здесь есть большое количество уголков для любителей плавания, пешего туризма и, конечно, для тех, для кого отдых неразрывно связан с курением прекрасных кубинских сигар в тени пальм. Следует отметить, что сигары курят абсолютно все: и мужчины и женщины. Сигары продают на каждом углу, так что любой уважающий себя кубинец должен уметь не только вырастить табак, но и скрутить полноценную сигару.

Прекрасная Куба – страна свободы и наслаждений!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelcuba.ru


С этой статьей о Кубе также читали:

  Рыбалка, крокодилы, черепахи и музей пиратов

  Что такое Куба? Это небо

  Куба. Революция. Дубль второй

  Эль-Морро - крепость Гаваны

  Куба: белоснежные пляжи, сигары, ром, мохито, дайкири

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU