Алжир
Алжир
Намибия
Намибия
Молдова
Молдова
Сенегал
Сенегал
Гваделупа
Гваделупа
Науру
Науру
Перу
Перу
Эфиопия
Эфиопия
Египет
Египет
Канада
Канада
Джибути
Джибути
Майотта
Майотта
Вьетнам
Вьетнам
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - 101 способ оказаться на острове любви

101 способ оказаться на острове любви

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 12

Сладострастно поют маримбы, заливаются маранас и китайские рожки. Изящные креолки извиваются в завораживающей румбе, бросая на вас влюбленные взгляды. Везде разливается дурманящий запах рома и моря. Любовь и музыка - в крови у Кубы. "Увидеть Кубу - узреть любовь" - поется в одной из местных песен. А от нее тут, действительно, не скрыться...

Варадеро

Варадеро"Жемчужина Карибских островов", красавица Куба многолика, не всякому она откроет свое истинное лицо, она изменчива и капризна. Каждый увидит ту Кубу, которую захочет. Ваш выбор всегда за вами. Возможно, импровизация вещь хорошая, но лучше подготовит себе "кубинскую сказку" заранее. Лучший вариант - предварительно протестировать туристические агентства и купить недорогой тур в Варадеро, поскольку настоящий искатель приключений, если вы себя к таковым относите, вряд ли долго захочет оставаться в "искусственном водоеме", когда вокруг настоящее море страсти.

В Варадеро едут в основном из-за его пляжей. Песок здесь невероятно нежен и кажется абсолютно белым. Сегодня полуостров, на котором расположен город, все более обрастает отелями и развлекательными центрами. А ведь всего каких-то сто лет назад он был весь покрыт непроходимыми зарослями. Это уже потом предприимчивый американец Ирене Дюпон де Немур скупил обширную территорию на острове, чтобы продавать под застройки.

Кстати, сегодня в его бывшем доме располагается хороший ресторан, который трудно миновать из-за его истории и великолепного вида на море. А рестораны этого курортного города - одно из главнейших составляющих отдыха.

В "туристической республике Варадеро", как здесь называют этот воистину "пляжный рай", вы увидите гигантский туристический комплекс, на который круглые сутки работает все местное население, изо всех сил стараясь, как бы туристы не разглядели подлинные черты "острова свободы" через окна своих фешенебельных отелей. Жизнь в этом комплексе, надо сказать, довольно пуританская.

На улицах кружит патруль, обеспечивая туристам безопасное и... скучное существование. До сих пор, несмотря на то, что туризм становится все более значимым для "острова свободы", в Варадеро существует строгое правило контроля за всеми местными, приезжающими в город. Так что выбрать себе спутницу среди славившихся своей сексуальностью островитянок довольно сложно.

Но стоит лишь раскрыть карту, и впереди замаячат новые ощущения и бесконечная погоня за удовольствиями. Для начала нужно взять в аренду автомобиль. Стоит сразу оговориться, сделать это в high season довольно сложно. Во время главных праздников на острове, особенно в конце декабря, когда празднования Нового года сменяет торжества в честь революции, снять машину сможет лишь человек очень настойчивый. Даже в обычный сезон стоит заглянуть в контору пораньше, чтоб точно получить авто. Расценки на аренду высоки, к примеру, автомобиль Pegeout обойдется порядка 70 долларов в сутки без страховки.

Сантьяго - самый карибский город Кубы

Сантьяго-де-КубаДорогу к Сантьяго вряд ли забудешь. Около 1.000 километров кубинского пейзажа, поля сахарного тростника вдоль шоссе, словно призраки, возникающие велосипедисты, норовящие угодить под колеса, и ряд крохотных провинций словно переносят в иной мир Кубы. Проезжая Сьего-де-Авилла, Лас-Тунас, Ольгин невольно изумляешься будто застывшей жизни островитян. В маленьких городах, попадающихся на пути, удивляет, что люди, занимаются, в основном, тем, что рассматривают, как невиданных животных, проезжающих туристов. Темнокожие красавицы, еще совсем молоденькие, жестами показывают, что готовы разделить с вами путешествие. Наконец, провинция Сантьяго и впереди на холме появляется город.

Как ни странно, этот чарующий, расположенный на склоне ступенчатыми террасами креольский город сегодня мало известен туристам в России. В основном, "лечить душу" сюда приезжают европейцы. Лишь здесь настоящая Куба, с ее страстной румбой, бесноватыми африканскими ритмами, карнавальной феерией, томными взглядами мулаток. Сами кубинцы боготворят этот город.

Сантьяго-де-Куба кажется очень маленьким, да и население невелико - всего 300.000 жителей.

Официально проституция на острове запрещена. "Отец народа" даже высказался по этому поводу на одном из съездов партии - "Есть хинетеры, но проституции нет. Те, кто спит с туристами, делают это добровольно, по своему желанию".

 Страницы: 12

С этой статьей о Кубе также читали:

  Благодатная Куба

  Сигара с острова Пеликанов

  Эль-Морро - крепость Гаваны

  Пока еще просто Куба

  Скупой платит дважды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU