Марокко
Марокко
Ирак
Ирак
Гвинея
Гвинея
Перу
Перу
Венесуэла
Венесуэла
Сомали
Сомали
Армения
Армения
Сирия
Сирия
Гондурас
Гондурас
Бразилия
Бразилия
Грузия
Грузия
Гаити
Гаити
Чад
Чад
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Пиратская неделя

Пиратская неделя

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Пиратская неделяПиратская неделя на Кайманах – это 11 дней непрерывного праздника. Уличные танцы под бурную музыку, сверкающие парады, фейерверки, спортивные мероприятия, Дни Наследия, пиратские вторжения и практически всё – бесплатно!

Праздник начинается в середине октября. Всё наличное население делится на «пиратов» и «жителей». Вечером три наполненных переодетыми пиратами парусных судна швартуются в порту Джорджтауна, вторгаются на остров и захватывают его. Это – традиционное начало праздника. В костюмы времён флибустьеров наряжаются все поголовно.

Если днём и вечером улицами столицы движутся колонны живописного парада, то с приходом ночи небо разрывают огни фейерверков и мелодии зажигательных карибских ритмов. Стартуют бесконечные танцы под открытым небом, рядом накрывают столы с огромным количеством напитков и закусок.

Но расслабляться нужно в меру: далее следуют спортивные состязания (с небольшими вступительными взносами). Можно принять участие в плавании в бассейнах, двух турнирах по гольфу или в одной из трёх шоссейных гонок. Есть дело для подводных кладоискателей – найти припрятанные в определённом месте сокровища пиратов. Для остальных – групповой снорклинг.

Детский День занимает первое воскресенье Недели. Предлагается прекрасный отдых и весёлые состязания для самых маленьких. Отдельно – Леош Клуб – для подростков в первую и последнюю субботу праздника. Организаторы обеспечивают подрастающему поколению безопасность, напитки (безалкогольные) и закуски.

Дни Наследия – это 6 дней, в течение которых на специальных дисплеях демонстрируются традиции культуры и искусства Кайманов. Всё это весело, с традиционной музыкой и уличными танцами.

Окончание Пиратской Недели символизирует комический суд над «пиратами» и уличные танцы до самой ночи. Кайманы ждут вас, приезжайте через год! 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Америка - Каймановы острова

  О Каймановых Остpовах

  Остров Кайман-Брак

  Природа Каймановых островов

  Город Боддентаун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU