Канада
Канада
Майотта
Майотта
Норвегия
Норвегия
Оман
Оман
ЮАР
ЮАР
Алжир
Алжир
Гватемала
Гватемала
Таиланд
Таиланд
Молдова
Молдова
Ямайка
Ямайка
Венгрия
Венгрия
Чили
Чили
Либерия
Либерия
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Город Боддентаун

Город Боддентаун

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Город БоддентаунВ южной части Большого Каймана, рядом с укрытой рифами естественной гаванью Саут-Сайд, расположен город Боддентаун. Такое название ему дал инспектор Британского флота, обследовавший побережье в 1773 году по поручению правительства. Видимо, потому, что большинство жителей носили фамилию Бодден.

В те времена эти самые плодородные земли на Гранд Каймане стали местом, где сосредоточилось более половины всех жителей острова.

Конечно, здесь обосновалось и правительство Каймановых островов - Боддентаун стал столицей. Во время правления Уильяма Боддена, главы Магистрата с 1798 по 1823, было завершено строительство первых капитальных дорог, церквей и фортов.

Охрана самого города была возложена на Guard House (Дом Гвардии), служивший одновременно и казармой и тюрьмой и арсеналом. Но данных о каких-либо серьёзных нападениях на Боддентаун не существует. Посему оборонительное сооружение потихоньку разрушалось, заброшенное за ненадобностью.

Уже к концу XIX века от него осталось лишь две старинные пушки и название, напоминавшее о прошлом. Сейчас на этом месте создан парк Bodden Town Guard House, в котором можно увидеть две пушки той же эпохи, что были несохранившиеся оригинальные.

С течением времени порт потерял свою значимость из-за обмеления: многочисленные ураганы наносили пыль, затягивавшую дно слоем ила.Активная торговля, а с ней – центр Гранд Каймана, постепенно переместился в Джорджтаун.   

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Город Ист-Энд

  Вокруг столицы

  Национальная кухня Кайман

  Танцы с дьяволом

  Большой Кайман

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU