Лесото
Лесото
Чили
Чили
Того
Того
Индонезия
Индонезия
Мартиника
Мартиника
Беларусь
Беларусь
Маврикий
Маврикий
Венесуэла
Венесуэла
Киргизия
Киргизия
Финляндия
Финляндия
Гибралтар
Гибралтар
Реюньон
Реюньон
Мексика
Мексика
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Остров Кайман-Брак

Остров Кайман-Брак

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Остров Кайман-БракКайман-Брак - самый маленький и самый "дикий" из островов архипелага, плотно заросший плодовыми деревьями, орхидеями и кактусами и окруженный отличными берегами. Остров получил имя в честь своей наиболее отличительной особенности - скалистого известнякового массива ("brac" на гэльском языке - "скалистый береговой обрыв"), протянувшегося почти на две трети длины Кайман-Брак, достигая высшей точки (30 м) в своей самой восточной части.

Населенный всего полутора тысячами жителей (они называют себя "бракерами"), остров славится своей провинциальной атмосферой и поразительным дружелюбием островитян и считается одним из лучших участков для сноркелинга.

На берегу здесь привлекательны только Музей Кайман-Брак (открыт по будням с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, вход свободный) в заливе Стейк-Бей на северном берегу острова, сады парка Христофора Колумба к северу от Астон-Ратти-Сентр, пещеры Питер-Кейв (на северо-востоке), Грейт-Кейв (на юго-восточной оконечности острова), Бат-Кейв, Скалл-Кейв и Ребекка-Кейв, с каждой из которых связана какая-то романтическая или трагическая история (в большинстве из них пираты якобы прятали награбленные с проходящих судов сокровища).

А также Парк сообщества и Национальный парк попугаев - земля изумрудно-зеленой эндемичной растительности, населенная тысячами птиц. Все остальные достопримечательности острова, если не считать, конечно, десятков очаровательных домов в традиционном колониальном стиле, столь свойственных местным поселкам, лежат в море. 

Большая часть береговой линии Кайман-Брак довольно скалиста, хотя есть несколько симпатичных песчаных берегов вдоль юго-западного побережья. Однако можно отдохнуть у моря на пляжах гостиниц, которые открыты для всех желающих, или найти крохотные уютные пляжи на северном побережье, где компенсацией за некоторую необустроенность берега будут служить превосходные рифы.

Остров имеет настоящие коралловые сады вдоль юго-западного побережья (впрочем, коралловые массивы здесь невелики по размерам) и бурный подводный ландшафт вдоль восточного берега, где скалистые наземные скалы находят свое продолжение на морском дне в виде многочисленных валунов, гротов, пещер, крутых подводных стен и мини-каньонов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Британское владение - острова Кайман

  Остров Кайман-Брак

  Америка - Каймановы острова

  Черепаховая ферма Боцманов Берег

  Ботанический Парк Королевы Елизаветы II

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU