Чехия
Чехия
Гваделупа
Гваделупа
Украина
Украина
Чили
Чили
Гренада
Гренада
Шри Ланка
Шри Ланка
Камерун
Камерун
Словения
Словения
Парагвай
Парагвай
ЮАР
ЮАР
Кирибати
Кирибати
Реюньон
Реюньон
Панама
Панама
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Морской отдых на Кайманах

Морской отдых на Кайманах

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Западное побережье Большого КайманаЗападное побережье Большого Каймана прославилось своим белоснежным пляжем Севен-Майл-Бич ("Семимильный пляж", хотя фактически его длина составляет 9 км). Несмотря на некоторую перенасыщенность прибрежной полосы гостиницами и ресторанами, этот район может предложить отдыхающим чистый белый песок, прекрасный сервис и хорошие условия для ныряния и всех видов водного спорта.

Другое хорошее место для пляжного отдыха и сноркелинга - Вест-Бей-Семетери, лежащее к северу от Севен-Майл-Бич. Неподалеку находится риф Виктория-Хаус, изобилующий рыбой, ракообразными и оранжевыми трубчатыми губками, а также славящийся подводными пещерами и каньонами район Тринити-Кейвс.

Южнее Гранд-Олд-Хаус, лежащего практически в черте столицы, расположено еще одно популярное курортное место - маленький пляж Смит-Коув с обилием скалистых участков и относительно большим перепадом глубин, а еще южнее начинается риф Сенд-Кэй, известный своим затонувшим судном "Палас-Рек" и разнообразной морской жизнью.

На южном побережье острова особой популярностью пользуется Саут-Саунд-Семетери-Бич, защищенный с моря протяженным рифом Сенд-Кэй (в доках Харлиз-Гранд-Харбор в зимний период прячутся от непогоды почти все суда острова).

Берега восточного побережья изобилуют песчаными пляжами, окруженными десятками курортных отелей и пансионатов. Берега заливов Лоуэр-Бей, Ист-Пойнт, Кольерс-Бей и Споттер-Пойнт могут предложить и живописные места отдыха с черным песком, и классические коралловые пляжи, а идущая прямо вдоль берега дорога позволяет искупаться в любом понравившемся месте. Близлежащий риф создает неплохие условия для погружений под воду, особенно привлекательные в Берега восточного побережья изобилуют песчаными пляжамирайонах севернее маяка в Спэрроу-Хок-Пойнт, а также возле Ист-Энд и Айроншоэ-Пойнт.

Пологое северо-восточное побережье резко поворачивает на юг в районе Рам-Пойнт, где расположена популярная курортная зона.

Отсюда начинаются экскурсии к всемирно известным рифам Норт-Уолл и в Стингрэй-Сандбар - популярнейший аттракцион острова, где за долгие годы туристы буквально приучили к подачкам трехметровых скатов - морских котов, постоянно роящихся на мелководье у бортов лодки в ожидании кусочка рыбы или кальмара, которых они берут прямо из рук человека.

Южнее лежат извилистые заливы Литтл-Саунд и Хэд-Саунд, где можно поплавать с маской и трубкой среди целых полей водорослей, а также Уотер-Риф, считающийся лучшим местом для наблюдения за морскими звездами. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Путешествие в Ад

  О Каймановых Остpовах

  Вокруг столицы

  Детский отдых на Каймановых островах

  Замок Педро Сент-Джеймс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU