Грузия
Грузия
Гватемала
Гватемала
Уругвай
Уругвай
Филиппины
Филиппины
ОАЭ
ОАЭ
Тонга
Тонга
Мьянма
Мьянма
Доминика
Доминика
Руанда
Руанда
Германия
Германия
Барбадос
Барбадос
Гондурас
Гондурас
Ниуэ
Ниуэ
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Замок Педро Сент-Джеймс

Замок Педро Сент-Джеймс

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Замок Педро Сент-ДжеймсНа восток от столицы, в городке Саванна, находится самое древнее, существующее по сей день каменное сооружение, затмевавшее в 18 веке роскошью трёх этажей своих плетено-мазаных соседей. Это - замок Педро Сент-Джонс, являющийся замком лишь в колониальных понятиях 1780 года, когда был сооружён рабами Уильяма Идена, английского плантатора.

Замок представляет собой усадьбу, укреплённую массивными 18-сантиментровой толщины стенами из окаменевшего коралла, с роскошными верандами, внешними ставнями на больших окнах, шиферной крышей. За 200 лет своего существования она успела послужить судом, тюрьмой, зданием правительства Ассамблеи и даже рестораном.

Её называют местом рождения демократии на Кайманах. Ведь именно в стенах Замка в 1831 году было решено сформировать первый избирательный парламент, а в 1835 – провозглашено об отмене рабства в Британской империи. Педро Сент-Джонс перенес ураганы, пожары, удар молнии, переходил из рук в руки, был объектом вандализма и слыл проклятым.

Полуразрушенный, брошенный Замок в 1991 году приобрело правительство Каймановых островов и провело восстановительные работы, превратившие его в историческую жемчужину. Сейчас Замок Педро Сент-Джеймс вместе с прилегающими постройками усадьбы и зданием Старой Школы Саванны занимает почти 8 акров прекрасных земель на побережье с великолепной панорамой Карибского моря, европейского вида лужайкой перед домом и пальмовыми аллеями - позади.

В здании, помимо восстановленных колониальных интерьеров, есть вполне современный Центр Посетителя. Здесь туристам принято демонстрировать 200-летнюю историю Замка, тесно переплетённую с историей государства, в виде мультимедийный театра, что обычно укладывается в 20 мин.  

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Кайман-Брак

  Пиратская неделя

  Культура Каймановых островов

  Девственные Кайманы

  Ботанический Парк Королевы Елизаветы II

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU