Монако
Монако
Шри Ланка
Шри Ланка
Мальта
Мальта
Эфиопия
Эфиопия
Эстония
Эстония
Боливия
Боливия
Лаос
Лаос
Ватикан
Ватикан
Ангола
Ангола
Филиппины
Филиппины
Мозамбик
Мозамбик
Майотта
Майотта
Палау
Палау
Белиз
Белиз

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Черепаховая ферма Боцманов Берег

Черепаховая ферма Боцманов Берег

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Черепаховая ферма Боцманов БерегНа территории огромного образовательно-развлекательного комплекса Боцманов Берег расположена ферма по разведению зелёных черепах. Когда Христофор Колумб ступил на берег открытого им острова, первое, что он увидел, было неисчислимое множество этих морских существ. Он назвал острова Лас-Тортугас (Черепаховыми), позже их переименовали.

Черепах истребляли в качестве пропитания все мореплаватели, бывавшие в этих местах. Интенсивное уничтожение привело к катастрофическому уменьшению численности гигантских морских животных, почти полному истреблению.

Поэтому правительство Каймановых островов и создало единственное на Земле место по восстановлению популяции черепах. Условия обитания на территории фермы соответствуют природным, чтобы черепахи могли размножаться.

Для них созданы пляжи белого песка, огромные бассейны, вольеры. Достигшие половозрелого возраста особи выпускаются на волю. Но достаточное количество поступает в продажу, так как мясо черепах пользуется огромным спросом в мире, а панцирь идёт на поделки.

Ферма приносит доход не только от разведения черепах. Сейчас Боцманов Берег – серьёзный образовательный и туристический центр.

Здесь можно не только полюбоваться зелёными морскими черепахами всех размеров, потрогать и покормить их, но и отдохнуть на прекрасных пляжах, в ресторанах или посетить аквапарк, предоставляющий возможность поплавать с рифовыми акулами и небольшими крокодильчиками. А также получить массу увлекательной информации о птицах, игуанах и других представителях фауны Каймановых островов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  О Каймановых Остpовах

  Стена Кровавого Залива

  Остров Кайман-Брак

  Каймановы острова - рай в карибском море

  Замок Педро Сент-Джеймс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU