Гвиана
Гвиана
Армения
Армения
Сербия
Сербия
Франция
Франция
Молдова
Молдова
Лесото
Лесото
Кипр
Кипр
Гаити
Гаити
Ямайка
Ямайка
Словения
Словения
Гонконг
Гонконг
Того
Того
Польша
Польша
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Каймановы острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каймановы острова - рай в карибском море

Культура Каймановых островов

Кайман-Брак

Малый Кайман

Морской отдых на Кайманах

Вокруг столицы

Национальная кухня Кайман

Природа Каймановых островов

Девственные Кайманы

Замок Педро Сент-Джеймс

Пещеры пиратов

Пиратская неделя

Стена Кровавого Залива

Черепаховая ферма Боцманов Берег

Пещеры острова Кайман-Брак


Каймановы острова - Девственные Кайманы

Девственные Кайманы

  

Подраздел: Cтатьи о Каймановых островах | Каймановы острова
Страницы: 1

Девственные КайманыПочти повсеместно бытует мнение, что на Земле не осталось по-настоящему девственных, диких уголков природы, что человеческая деятельность охватила все, куда не кинь взгляд. Отдавая должное относительной справедливости такого утверждения, тем не менее, спешим обрадовать, что такие места на нашей голубой планете все же можно встретить.

Ели вы хотите убедиться в этом лично, отправляйтесь на Каймановы острова.В самом сердце Карибского бассейна, нежась на солнце, вальяжно раскинулись три острова. Каждый из них называется Кайманом с той только разницей, что первый из них Большой, второй – Малый, а третий – Кайман-Брак.

Островные пейзажи настолько замечательны, что с них можно делать зарисовки к библейским рассказам о рае. А, впрочем, какой еще может быть природа при круглогодично практически не меняющейся температуре и достаточном количестве осадков.

Причем здесь встречаются уникальные представители и фауны, и флоры, которых не встретишь больше нигде в мире. К таковым с полным правом можно отнести серебряную пальму, банановую орхидею, которую даже запрещено срывать. Не менее бережно в этой стране относятся и к Каймановским попугаям, которых нельзя вывозить за пределы островов.

Отдыхать на Каймановых островах можно что называется, на любой вкус. Вы можете выбрать активные развлечения. Тогда знайте, что наиболее крупные магазины, рестораны, большинство достопримечательностей сконцентрировано на Большом Каймане.

Если вам больше по душе поиск гармонии с природой, отправляйтесь на Кайман-Брак. Для ленивого лежания на пляже выбирайте Малый Кайман. Его прибрежная территория и со стороны суши, и со стороны воды едва ли не кристально чиста.
Каймановы острова весьма хороши для любителей водных развлечений – дайвинга, сноркелинга и прочих водных видов спорта.

Гурманам очень рекомендуется посетить местные рестораны. Изобилие морепродуктов, применяющихся для приготовления кулинарных изысков, чрезвычайно велико. В меню вы встретите и лобстера, и мидии и различные виды рыбы. А гарнир при этом может приготавливаться из кокосового ореха, риса или… подорожника. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Каймановых островах также читали:

  Город Скатов

  Кайман-Брак

  Город Ист-Энд

  Танцы с дьяволом

  Культура Каймановых островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU