Сальвадор
Сальвадор
Суринам
Суринам
Тонга
Тонга
Эфиопия
Эфиопия
Китай
Китай
Ниуэ
Ниуэ
Швейцария
Швейцария
Греция
Греция
Аргентина
Аргентина
Ангола
Ангола
Свазиленд
Свазиленд
Кипр
Кипр
Токелау
Токелау
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бразилия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Все о Бразилии

Бразилия – великолепие страстной самбы

Сан-Паулу – небоскребы и фавелы

А что есть в Рио-де-Жанейро

Все прелести Бразилии

Коста де Сауипе

Полуостров Бузиос

Ангра-душ-Рейш

Архитектура и символика

Бразильский кофе

Подарки в Бразилии

Интересные факты о Бразилии

Бразилия: No stress!

Его Величество Карнавал

Почему Бузиос называют курортным раем?


Бразилия - Что привезти в подарок из Бразилии

Что привезти в подарок из Бразилии

  

Подраздел: Cтатьи о Бразилии | Бразилия
Страницы: 1

бразильские аквамариныИндейские поделки из дерева (обычно из красного дерева пау-бразил) и камня. Особенно ценится статуэтка в виде кукиша – символа, отваживающего злых духов и приманивающего удачу.

Плетеные браслеты из ткани. Такой браслет обкручивают вокруг запястья три раза. Считается, что это на счастье.

Драгоценные и полудрагоценные камни: аметисты (красноватого оттенка), бриллианты, турмалины, топазы редчайшего ярко-оранжевого, почти красного, или темного голубого цветов, изумруды, сапфиры, танзаниты темно-фиолетового цвета, опалы и бирюза. Качество камней значительно лучше тех, которые можно найти в магазинах в России, а цены заметно ниже. Ювелирными знатоками ценятся редкие бразильские аквамарины.

Предметы из хрусталя также отличаются латинской изысканностью и считаются очень качественными.

На Авенида Атлантика, идущей вдоль знаменитого пляжа Копакабана, по выходным продаются фигурки из относительно недорогого поделочного камня.

Бутылка кайпириньи Я бы посоветовала везти из Бразилии не фигурки дельфинов, которые, как известно, водятся во многих местах, а фигурки типично бразильских животных - броненосца, ягуара, попугая. Птицы, пожалуй, самый популярный объект для изображения местными камнерезами. Их делают из нескольких кусков разных пород камня и сажают на необработанные щетки кристаллов, как правило, аметистов и розового кварца. Такие птицы бывают самых разных размеров - от десяти до сорока сантиметров в длину.

Мачете - продаются во всех магазинах ножевых изделий, но следует иметь в виду, что, во-первых, ножи здесь очень и очень дороги, а во-вторых, могут возникнуть проблемы с таможней.

Кухонные ножи бразильской фирмы Tramontina. Они не отличаются особо изысканным дизайном, но качество отличное и цена приемлемая

беримбауГамак из отбеленного хлопка - их можно купить за 20 реалов.

Бутылка кайпириньи (Caipirinha) – изумрудно-зеленый алкогольный напиток, который пьют с лаймом и льдом или кашасы (Cachaca) - тростникового самогона

Много сувениров в Бразилии связано с морем и с мореплавателями. В сувенирных лавках можно купить модели кораблей, ракушки, фигурки пиратов, миниатюрные маяки и корабельные фонари, сувенирные морские карты, термометры и даже настоящий штурвал.

Сувениры с футбольной символикой -  спортивные майки и трусы с эмблемами национальной сборной по футболу и с номерами и фамилиями любимых бразильских футболистов прошлого и настоящего

Музыкальные инструменты: беримбау, которой задают ритм в капоэйре, барабаны бонго и ударные инструменты, - все это можно найти по воскресеньям на ярмарке хиппи на Ипанеме (Feira Hippie).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tipadven.com


С этой статьей о Бразилии также читали:

  Сколько стоит утолить жажду в Бразилии?

  Цены в Бразилии

  Фавелы

  Курорты Бразилии

  Подарки в Бразилии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU