Зимбабве
Зимбабве
Эритрея
Эритрея
Испания
Испания
Чехия
Чехия
Финляндия
Финляндия
Албания
Албания
Оман
Оман
Шри Ланка
Шри Ланка
Гваделупа
Гваделупа
Бурунди
Бурунди
Судан
Судан
Китай
Китай
Гвинея
Гвинея
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Инвестиции в недвижимость Белиза

Инвестиции в недвижимость Белиза

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 12

БелизЗа последние пять лет недвижимость этой центральноамериканской страны значительно выросла в цене. Судя по всему, популярность территории только возрастет в ближайшем будущем: сюда инвестируют канадцы и европейцы, скоро будут введены прямые авиарейсы из Европы.

Американцы, не желающие встречать старость в США, обращают на Белиз свое внимание. Перед инвесторами может открыться возможность поймать момент, пока цены в стране не подскочили вверх.

Белиз расположен в Центральной Америке и по площади не превосходит штат Массачусетс. На севере он граничит с Мексикой, на западе – с Гватемалой, на востоке – омывается Карибским морем. Население Белиза составляет 301,27 тыс. человек и растет на 2,2%, согласно данным ЦРУ по странам мира. Официальный язык – английский, хотя большинство населения говорит по-испански. 76,9% населения Белиза грамотно.

С 1854 по 1973 год Белиз был британской колонией и был известен как Британский Гондурас. Затем название страны поменялось, хотя независимость была официально провозглашена только в 1981. Территориальные споры между Великобританией и Гватемалой тормозили процесс освобождения страны: сейчас Гватемала и Белиз продолжают делить территорию. В 2005 году страны подписали Программу мирных переговоров, на основе которой и проходят встречи по данному вопросу.

Действующий политический режим – парламентская демократия. Официально главой государства считается английская королева Елизавета II. Представителем королевы служит генерал-губернатор сэр Кольвилль Янг. С февраля этого года правительство возглавил премьер-министр Дин Барроу.

Валовый внутренний продукт в Белизе держится на довольно высокой отметке в $2,44 млрд: согласно данным ЦРУ, за 2007  год он вырос на 2,2%. 21,3% составляет сельское хозяйство, производство бананов, какао, сахара, рыбы и древесины. 13,7% приходится на такие швейное, пищевое производство и нефтеперерабатывающую промышленность. 63% – на сферу услуг, включая туризм. Национальная валюта – белизский доллар, равный примерно половине доллара США.

Почему стоит инвестировать в недвижимость Белиза?

Недвижимость в БелизеСейчас в Белизе наблюдается рост цен на недвижимость.  «Рост везде составляет примерно 20% в годa. Пляжи и площадки для отдыха растут в цене минимум на 25% в год», – говорит Патрик Дойл, специалист по продажам и маркетингу агентства недвижимости Caribbean Property Consultants (CPC). Один белизский доллар эквивалентен $0,51, и многие американцы обращают внимание на страну, как на благоприятное место для жизни в пожилом возрасте. Курсы обмена валют еще больше привлекают канадских и европейских туристов и пенсионеров.

«Все больше жителей Канады и европейских стран инвестируют в наши замечательные края», – заявляет в онлайновом интервью Рикардо Карденас, вице-президент латиноамериканского филиала компании «RE/MAX».Сайт CPC’s website, на котором основано 80% бизнеса компании, получил, по данным Патрика Дойла, 8 тыс. хитов за месяц только от канадцев.

В следующем году планируют наладить прямое воздушное сообщение с Европой. Господин Дойл замечает: «Когда европейцы смогут летать за $700-800 в оба конца, им захочется смотреть и покупать объекты». Из нескольких городов США, таких как Атланта, Шарлотт (штат Северная Каролина), Даллас, Хьюстон, Майами и Ньюарк (штат Нью-Джерси), уже летают прямые рейсы в Белиз.

У иностранных покупателей недвижимости здесь те же права, что и у граждан Белиза: ограничений для иностранцев никаких нет. Вся система основана на британских законах о недвижимости. Однако если верить господину Дойлу, в Белизе нет налога на добавочную стоимость и наследство.

Все денежные операции и документы ведутся на официальном языке – английском, что облегчает процесс для американцев и других англоговорящих инвесторов. И все же рекомендуется найти квалифицированного агента или юриста, если собираетесь подписывать договоры и платить деньги в чужой стране.

Процесс покупки недвижимости в Белизе

Инвесторы могут связаться с местными агентами по недвижимости для получения списков доступных объектов, однако некоторые строения продаются не через агента, а напрямую от собственника. Три четверти доступных объектов недвижимости официально не выставляется на продажу, поэтому инвесторам лучше посетить Белиз и спросить все на месте. По крайней мере, так говорится на страницах журнала Belize First Magazine.

 Страницы: 12

С этой статьей о Белизе также читали:

  Белиз - в стороне от проторенных маршрутов

  Происхождение названия острова- Амбергриз

  История Белиза

  Город Дангрига - "Постоянные воды"

  Белиз - изумрудные россыпи Британского Гондураса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU