Эфиопия
Эфиопия
Палестина
Палестина
Польша
Польша
Лесото
Лесото
Италия
Италия
Мартиника
Мартиника
Джибути
Джибути
Греция
Греция
Нигерия
Нигерия
Сальвадор
Сальвадор
Сомали
Сомали
Нигер
Нигер
Шри Ланка
Шри Ланка
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Беларусь:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чудеса Белорусии

Сельский туризм

Происхождение названий белорусских селений

Традиции и обряды Беларуси

Белорусская кухня

Парк отдыха «Dreamland»

Современный Могилев

Чудо-музеи

Туристические обходы

Славянский базар в Витебске

Своеобразиие Беларуси

Гомельский государственный цирк

Культурная жизнь Минска

Витебские зарисовки

Монументальный комплекс "Хатынь"


Беларусь - Беларусский дед всех "замочит"

Беларусский дед всех "замочит"

  

Подраздел: Cтатьи о Беларуси | Беларусь
Страницы: 1

На новогодние праздники в Минск На новогодние праздники в Минск приедут более 2 тыс. детей из регионов Беларуси и Вильнюса. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной организации культурно-массовых мероприятий в Минске в период новогодних и рождественских праздников, сообщила главный специалист отдела идеологической и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая.

Делегации будут прибывать организованно в сопровождении взрослых и медиков. В состав делегаций войдут дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей, из семей воинов-интернационалистов, юные спортсмены, интеллектуалы. За гостевыми группами будут закреплены и столичные врачи. Кроме того, по традиции Минск примет учащихся белорусскоязычной школы имени Франциска Скорины из Вильнюса.

Юных гостей разместят в трех школах-интернатах Минска. Все спальные комнаты и другие помещения уже проверены соответствующими службами. Для ребят запланирована разнообразная развлекательная программа. Они смогут поиграть в спортзалах, взять книги и журналы в библиотеках, потанцевать на тематических дискотеках, посмотреть кино и мультфильмы.

Дети посетят различные мероприятия, в том числе спектакль "Три поросенка" в Большом театре оперы и балета. Около 500 детей из регионов 28 декабря отправятся в Дворец Республики, где пройдет главная елка страны с участием Президента Беларуси.

“Хитом” нынешних новогодних праздников в Белоруссии станет подводный Дед Мороз.

Как вы думаете, можно ли открыть бутылку шампанского под водой, а потом еще выпить и закусить? Оказывается, запросто. Именно так, с подводной елкой, шампанским и Дедом Морозом встретят Новогодние праздники в Белоруссии. Такой необычный способ предложили местные дайверы. В этом году они решили развернуться “на полную катушку”, а потому подвергли тщательной проверке многие белорусские озера. В минских бассейнах провели репетиции с настоящими елками, шампанским и подводными хороводами.

в Белоруссии - подводный Дед МорозКак выяснилось, для того чтобы погрузить всю атрибутику под воду, нужна целая система грузов, по десять килограммов на каждый стул. Чтобы повесить под водой воздушные шарики, надо их накачать… водой, но оставить чуть-чуть воздуха. Пластмассовую елочку тоже крепят специальной системой грузиков. А вот борода подводному Деду Морозу не полагается: будет всплывать, как ее ни привязывай, да и под водолазную маску не крепится.

Но самый главный вопрос: как открыть шампанское под водой? Оказывается, секрет его открывания неизвестен только тем, кто с этим никогда не сталкивался. Пробка выходит легко, при этом самопроизвольного вытекания из бутылки не происходит. Для того чтобы налить игристое вино, бокал переворачивают кверху дном и надевают сверху на бутылку. Затем бутылку осторожно опрокидывают. Так как шампанское тяжелее воды, оно просто вытесняет воду из фужера. Теоретически можно выпить на любой глубине, но оптимальная глубина — несколько метров, но не больше шести.

Свое мастерство белорусские дайверы уже продемонстрировали в одном из бассейнов Минска перед собравшейся публикой и телекамерами на католическое Рождество. Погружение, шампанский бум и рождественские хороводы в ластах прошли успешно. Потому на Новый год многочисленная компания отправляется под воду одного из белорусских озер.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.votpusk.ru


С этой статьей о Беларуси также читали:

  Образование и реформы

  Путешествие во времени

  Исторический центр: между реальностью и образом

  Национальная кухня Беларуси

  Город мертвых в городе живых

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU