Малави
Малави
Турция
Турция
Танзания
Танзания
Греция
Греция
Аргентина
Аргентина
Палау
Палау
Испания
Испания
Хорватия
Хорватия
Катар
Катар
Ливия
Ливия
Исландия
Исландия
Судан
Судан
США
США
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Беларусь:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чудеса Белорусии

Сельский туризм

Происхождение названий белорусских селений

Традиции и обряды Беларуси

Белорусская кухня

Парк отдыха «Dreamland»

Современный Могилев

Чудо-музеи

Туристические обходы

Славянский базар в Витебске

Своеобразиие Беларуси

Гомельский государственный цирк

Культурная жизнь Минска

Витебские зарисовки

Монументальный комплекс "Хатынь"


Беларусь - Образование и реформы

Образование и реформы

  

Подраздел: Cтатьи о Беларуси | Беларусь
Страницы: 1

Образование в БелорусииВведенные реформы оказались далеко не поверхностными и коснулись не только изменений образования в целом, но и качественного улучшения так называемой материальной составляющей процесса обучения. В частности, 26-го февраля 2008-го года вышло в свет Постановление Министерства образования Республики Беларусь под номером шестнадцать - «Об утверждении перечней средств обучения, учебного оборудования для общеобразовательных учреждений и специальных учреждений образования».

К счастью, белорусские чиновники очень серьезно подошли к вопросу столь значительных изменений. Реформаторы уделили самое пристальное внимание каждому этапу образовательного процесса, каждой его детали.

Пункты реформы выглядят весьма внушительно, в том числе список оборудования для общеобразовательных классов, а также специализированных классов, таких, как физические, биологические, химические классные комнаты, по трудовому воспитанию или классы информатики.

Не удивительно, что одновременно с выходом реформы, произошло заметное оживление белорусских производителей школьной мебели, получивших стимул для производственных нововведений. Также резко увеличилось количество новых мебельных производств.

Образование в БелорусиВ настоящее время большинство мебельных компаний считает своим долгом выделить часть сырья для изготовления школьной мебели. Даже известные опытные производители, такие как «Гомельдрев», «Речицадрев» и «Пинскдрев», заметно обновили выпускаемую ими школьную мебель.

Старые модели двухместных парт обзавелись выдвижными полочками для письма, у них появилась регулировка высоты стула и столешницы. Кроме того, в ассортимент вошли и новые, весьма модные в последнее время, одноместные парты. Сегодня активно работают все производители мебели.

ОАО «Поставымебель», например, выпускает верстаки для классов трудового воспитания, ОАО «Ивацевичдрев» создает отменный ассортимент раскладных кресел для больших аудиторий, предприятие «СВ КЛАСС» изготавливает целые комплекты для классов информатики и физики, а также превосходные учительские столы с удобными раковинами для кабинетов химии.

Не отстают и мелкие мебельные предприятия, выпускающие каркасную мебель, такую как шкафы, полки, стеллажи и компьютерные столы. На их продукцию также всегда есть спрос.

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с belarus.worlds.ru


С этой статьей о Беларуси также читали:

  В Комарово решили проблему оттока кадров из сельского хозяйства

  История города

  Туристические обходы

  Заповедники Беларуси

  Крест преподобной Ефросинии Полоцкой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU