Габон
Габон
Мали
Мали
Свазиленд
Свазиленд
Германия
Германия
Чехия
Чехия
Дания
Дания
Бангладеш
Бангладеш
Гренада
Гренада
Мозамбик
Мозамбик
Мьянма
Мьянма
Вануату
Вануату
Армения
Армения
Аруба
Аруба
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Кризис не торопится в Бахрейн

Кризис не торопится в Бахрейн

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

На рынке недвижимости присутствует сильнейшая нехватка жилья для покупателей с низким доходомНедвижимость Бахрейна (Bahrain ) в последнюю очередь на Ближнем Востоке ( Middle East) ощутит на себе эффект мирового финансового кризиса. Скромный рост рынка ранее, противопоставляет его стремительно выросшим Дубаям ( Dubai) потерявшим в своих отдельных районах уже до 40% прежней стоимости недвижимости.

«Цены в последние месяцы статичны. Сделок фактически нет»,- комментирует ситуацию Майк Вильямс ( Mike Williams) директор компании CB Richard Ellis в Бахрейне ( Bahrain).

Специалист отмечает, что покупатели выжидают, надеясь увидеть воздействие мирового финансового кризиса на рынок государства, вместе с тем продавцы не спешат продавать не имея возможности это сделать по предоплате.

Вместе с тем, цены начинают сокращаться лишь в некоторых дешевых районах столичной Манамы ( Manama). В то время как недвижимость среднего и высшего ценового сегмента продолжает сохранять свою цену. Такую информацию оглашает Энтони Маллис ( Anthony Mallis) президент находящегося в Бахрейне Sico Investment Bank.

На фоне этого очень много элитного жилья и коммерческих проектов возводится на севере Бахрейна (Bahrain ) Застраиваемые здесь прибрежные острова рассчитаны на 1 млн. клиентов и пока еще не один из местных строителей не объявил о сворачивании собственных проектов.

«Ведущиеся стройки конечно будут закончены. Но будет ли востребована эта недвижимость уже совсем другой вопрос»,- комментирует ситуацию Майк Вильямс ( Mike Williams). Вместе с тем, на рынке существуют опасения что нехватка ликвидности может негативно сказаться на темпах строительства. 

Однако, это опровергает Майк Вильямс ( Mike Williams) указывающий на то что спрос на недвижимость Бахрейна (Bahrain ) подпитывался прежде всего местным населением и финансами. Поэтому в отличии от Дубаев (Dubai), привлекших к себе спекулянтов со всего мира, риск в Бахрейне( Bahrain) минимальный.

На фоне этого очень много элитного жилья и коммерческих проектов возводится на севере БахрейнаПомимо этого, неожиданно спрос на местную недвижимость серьезно простимулировало присутствие в стране Пятого Флота ВМС США ( US Navy's Fifth Fleet) командование которого вновь разрешило женам моряков подолгу жить в стране рядом со своими мужьями. Ранее данное решение было отменено в 2004 году по вопросам безопасности.

«Принятое решение, в течении двух трех лет, увеличит спрос на квартиры со стороны семейных военнослужащих»,- комментирует ситуацию Майк Вильямс ( Mike Williams).

В это же время, средний и роскошный сегмент рынка недвижимости страны испытывают переизбыток предложения, в то время как в низшем ценовом сегменте присутствует недостаток новостроек.

«На рынке недвижимости присутствует сильнейшая нехватка жилья для покупателей с низким доходом»,- подтверждает Майк Вильямс ( Mike Williams). Поддерживая его компания Naseej также отмечает большие возможности в возведении дешевого жилья в стране. Вместе с тем, сектор коммерческой недвижимости по прежнему остается сильным по причине устойчивой финансовой системы страны. 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с beenergy.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Хамад II бен Иса аль-Халифа - Король Бахрейна

  Семьи Бахрейна

  Третичный сектор экономики Бахрейна

  Крепости королевства Бахрейн

  Королевский SPA-курорт в Бахрейне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU