Эквадор
Эквадор
Тунис
Тунис
Танзания
Танзания
Токелау
Токелау
Бруней
Бруней
Мозамбик
Мозамбик
Чили
Чили
Ливия
Ливия
Йемен
Йемен
Молдова
Молдова
Зимбабве
Зимбабве
Сомали
Сомали
Вьетнам
Вьетнам
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Соломенный рынок

Соломенный рынок

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Соломенный рынок расположен в городе Нассау, столице Багамских островов, входит в число самых крупных рынков мира и является крупнейшим рынком на Багамах. Традиционно здесь продаются разнообразные изделия ручной работы, выполненные из соломы: циновки, корзины, шляпы и многое другое.

Основная ценность товаров Соломенного рынка - это то, что они сделаны вручнуюСоломенный рынок находится рядом со знаменитой Бей-Стрит, главной торговой улицей Нассау, куда приезжают за покупками туристы, отдыхающие и на других островах Багамского архипелага. Кроме того, поблизости находится и Собор Христа, а также отсюда недалеко и до Лестницы Королевы.

На Соломенном рынке туристы могут приобрести не только разнообразные изделия из соломы, но и отведать самодельное желе гуавы, которое обладает приятным вкусом и ароматом. Кроме того, здесь продаются и прекрасные изделия ручной работы, выполненные из дерева.

В 2001 году на Соломенном рынке случился большой пожар, и значительная часть рынка сгорела. С тех пор он так и не вернулся к своим прежним размерам, но, тем не менее, он весьма внушительный и на нём продается множество прекрасных товаров, среди которых есть как нужные в быту предметы, так и милые безделушки, которые многие туристы покупают в качестве сувениров.

Основная ценность товаров Соломенного рынка - это то, что они сделаны вручную. Рынок работает каждый день приблизительно с семи часов утра и до восьми часов вечера. Однако каждый продавец волен приходить во столько, во сколько он считает нужным.

Больше всего продавцов на Соломенном рынке бывает в середине дня, в это время их здесь собирается порядка двухсот. Днём на рынке очень оживленно. Посещение Соломенного рынка - это великолепная возможность погрузиться в атмосферу национальной багамской культуры и, конечно же, шанс приобрести замечательные сувениры.

 Страницы: 1

Перепубликация с bahamas.apico-tour.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Ради забавы - хочу на Багамы!

  Национальная кухня Багамских островов

  Оффшор. Багамские острова

  Содружество Багамских островов

  Нью - Провиденс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU